Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

10.06.2003 День министерства природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

10 июня текущего года на территории Батыревского района – день министра природопользования и земельных ресурсов Чувашской Республики. Министр природопользования и земельных ресурсов республики С. Э. Дринев и его заместитель Ф.Х.Агишев в этот день совместно с главой администрации района Н. И. Глуховым и ответственными работниками администрации района объездили и проверили состояние водопроводных сетей села Батырево, очистных сооружений центральной районной больницы, строящихся объектов подготовки питьевой воды.
В Батыревском районе две действующие свалки для отходов: полигон в селе Батырево и свалка в селе Алманчиково.  Руководством района в ближайшее время планируется построить добротные подъездные пути к полигону.
 На территориях населенных пунктов района по решениям сельских администраций  отведены специальные места для сбора твердых бытовых отходов.
Сергей Эдуардович выделил, что  одной из главных задач руководства района является упорядочение свалок и скотомогильников, благоустройство территорий населенных пунктов.
Глава администрации района Николай Иванович отметил, что в сутки из района вывозится около 250-300 голов забитой скотины. Поэтому нерешенной остается проблема утилизации отходов животного происхождения. На территории самого большого населенного пункта района - с. Шыгырдан - имеется холодильник для сбора отходов животного происхождения вместимостью до 40 тонн, но это не решает проблему. Много отходов отправляется в костно-мукомольные пункты и заводы для переработки. Сбором отходов животного происхождения на территории района занимался Цивильский костно-мукомольный завод. К сожалению, в данное время этому вопросу предприятие стало уделять меньше внимание.
Были подняты вопросы  выправления реки Була на территории сельскохозяйственного предприятия «Була». Эрозионные процессы грозят многим индивидуальным постройкам, находящимся на берегу реки. Проектно-сметная документация готова и выслана на рассмотрение министерства природопользования и земельных ресурсов. Большое внимание уделено долгострою: «Противоэрозионным мероприятиям в деревне Долгий Остров Батыревского района». Противоэрозионные работы начаты десять лет назад за счет экологического фонда, ввиду недостаточного финансирования мероприятий по противоэрозионной работе, на данном объекте работы приостановлены. В деревне Долгий Остров из-за сползания берегов продолжаются разрушительные процессы. С.Э.Дринев и Ф.Х.Агишев обещали данный вопрос решить.
В этот день рассматривался также вопрос изношенности систем жилищно-коммунального хозяйства района.  Руководству района предложены конкретные меры по дальнейшему использованию старых систем. Ведь, не секрет, что сегодня-завтра обновить всю систему невозможно из-за недостаточности финансовых средств.
Батыревский район усиленно газифицируется. Естественно, есть газ, хочется иметь в домах питьевую воду. Одной из главных задач становится вопрос предоставления жителям районного центра качественной питьевой воды. В райцентре начаты работы по укладке водопроводных труб, новых систем.
В селе Батырево продолжается строительство очистных сооружений № 1. Завершение строительства очистных сооружений позволит  очищать 200 кубов канализационных стоков в сутки.
У главы администрации района были подведены итоги Дня министерства. Николай Иванович Глухов отметил, что на территории района принимаются меры по благоустройству территорий населенных пунктов, содержании свалок и скотомогильников в надлежащем порядке, очистке мусора, принято специальное постановление главы администрации района. Наступает пора задуматься о строительстве мусоро-перерабатывающего комплекса для утилизации отходов и может быть приобрести биотуалеты.
В завершение дня министерства Сергей Эдуардович провел прием граждан района.


Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика