Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

20.05.2003 День министерства социальной политики Чувашской Республики в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/
20 мая текущего года на территории Батыревского района проведен День министерства социальной политики Чувашской Республики. Представители министерства в составе заместителя министра социальной политики Чувашской Республики, начальника центра по организации назначения и выплаты социальных пособий и информации Л.И. Рульковой, начальника организационно-контрольного отдела министерства Н. А. Ильиной, ведущего специалиста отдела организации социально-бытового обслуживания населения министерства Т. Н. Шутеевой и главного специалиста отдела по делам инвалидов министерства В. А. Квасовой провели в здании администрации района прием граждан. Жители района получили конкретные ответы на свои вопросы. Вдове, матери двоих детей из деревни Татарские Сугуты Г.Г. Садуковой, у которой ребенок-инвалид болен лейкозом, представители министерства обещали оказать материальную помощь для лечения ребенка через Минсоцполитики республики.
Представители министерства провели разъяснительную работу со специалистами отдела социальной защиты населения администрации района и Батыревского муниципального учреждения «Центр социального обслуживания населения» по вопросам реализации мер социальной защиты ветеранов и пожилых людей, по реализации Федерального Закона № 44-ФЗ от 05.04.2003г. «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи», Постановления Правительства Российской Федерации № 213 от 11.04.2003г. «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы» и др.
В этот же день проведена встреча с населением Сигачинской сельской администрации, с коллективами Тарханского Дома «Ветеран» и Тарханского психоневрологического интерната. Представители министерства также встретились с одинокими престарелыми гражданами, проживающими в Тарханском Доме «Ветеран».На вопросы населения по вопросам назначения и выплаты субсидий на приобретение твердого вида топлива и сжиженного газа, предоставления автомобилей в соответствии с Федеральным Законом № 181-ФЗ от 24.11.1995г. «О социальной защите инвалидов Российской Федерации», регистрации граждан в качестве малоимущих, присвоения звания «Ветеран труда», назначения пенсий и др. представители Министерства дали подробные ответы. Бывший председатель колхоза, ныне пенсионер Иван Афанасьевич Никифоров обратился с просьбой жителей деревни Большое Чеменево по вопросу открытия офиса общей практики на базе Большечеменевского фельдшерско- акушерского пункта.
В завершение Дня министерства социальной политики Чувашской Республики в Батыревском районе у первого заместителя главы администрации района С. Н. Тарасова подведены итоги.
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика