Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.10.17 Меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне - зимний период – одна из тем Единого информационного дня

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

На 17 октября 2018 года в Батыревском районе зарегистрировано 28 пожаров (32 -за аналогический период 2017г), принесших материальный ущерб на сумму 2852000 рублей. На пожарах погиб 1 человек, травмирован 1 человек. Огнем уничтожено 16 строений, повреждено 21 строение и 1 транспортное средство.

Основными причинами пожаров остаются нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования (11), неосторожное обращение с огнём (7), нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей (6).

Рост числа пожаров зарегистрирован на объектах и в населенных пунктах Долгоостровского и Тойсинского сельских поселений. В основном объектом возникновения пожаров является жилой сектор, в которых зарегистрировано в этом году 29 пожаров.

«В холодный климатический период года значительно возрастают риски возникновения пожаров, основная доля которых ежегодно также приходится на жилой сектор. Наиболее распространенными причинами данных пожаров являются: неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также ненадлежащее использование печного и газового оборудования…»,- отмечают сотрудники пожарной службы района. К слову сказать, в  рамках профилактических мероприятий противопожарных операций «Отопление» и «Водоисточник», стартовавших с началом осенне -зимнего отопительного сезона, сотрудники ОНД и ПР по Батыревскому району проводят встречи с населением, проверяют организацию противопожарного водоснабжения в населенных пунктах.

Одной из темой проводимого Единого информационного дня  на территории республики сегодня, 17 октября, являются принимаемые меры по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне - зимний период 2018/19 годов. Данный вопрос будет обсуждаться в трудовых коллективах и в населенных пунктах. Представители пожарной службы района встретятся с населением в целях активизации работы по профилактике пожаров и возгораний.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика