Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.01.30 В Новоахпердинском сельском поселении проведены профилактические мероприятия по пожарам

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В целях предупреждения возгораний в жилом секторе, а также стабилизации обстановки с пожарами сотрудники ОНД и ПР по Батыревскому району регулярно проводят профилактические мероприятия с населением во всех населенных пунктах муниципального образования.

С гражданами, проживающим в с. Новое Ахпердино Батыревского района, 29 января 2018 года старшим инспектором ОНД и ПР по Батыревскому району Андрем Симуковым совместно с начальником ОПС с. Батырево Владимиром Яковлевым и начальником ПЧ-26 по охране с. Батырево Николаем Назаровым проведена беседа о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в частном жилом секторе. Традиционно – это неисправность печей, электроприборов и неосторожное обращение с огнём.

Сотрудники МЧС России пояснили, что все эти причины – профилактируемы и беды легко избежать, соблюдая несложные правила: внимательно следить за состоянием печи, регулярно осматривать топку и дымоход на предмет наличия трещин и прогаров, не размещать вблизи легковоспламеняющиеся и горючие материалы, не допускать перекала, ограничивая время топки тремя часами и ни в коем случае не оставлять в это время печь без присмотра взрослых.

Те же правила применимы к электроприборам: допускается эксплуатация только исправных изделий под присмотром совершеннолетних жильцов.

Спасатели ещё раз напомнили сельчанам, что курение не только опасно для здоровья курильщика, но и может представлять смертельную угрозу для домочадцев, если курящий не ограничивает себя в этой вредной привычке, находясь в доме.

Так же спасатели побывали в овощехранилище фермера Евгения Мартышкина. Провели с работниками КФХ противопожарный инструктаж, рассказали о первичных средствах пожаротушения. Осмотрели трактор, оборудованный цистерной для целей пожаротушения, который расположен в теплом боксе.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району ГУ МЧС России по Чувашской Республике напоминает о необходимости быть предельно осторожными при обращении с огнем.

В случае пожара звоните по телефонному номеру «01» (с мобильного следует набирать «101»

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика