Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.01.25 Пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 «Предупрежден – значит вооружен!»- это выражение многим людям знакомо со школьной скамьи. Только в повседневной жизни почему-то не каждый человек готов применять навыки, полученные на уроках ОБЖ, особенно, когда речь касается своей безопасности.

С целью профилактики возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией электрооборудования, старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району Андрей Симуков  совместно с представителем ОПС с. Батырево Александр Такмаковым, заместителем начальника ПЧ №26 по охране с. Батырево Юрием Воробьевым и специалистом Тойсинского сельского поселения Людмилой Кошкиной посетили ряд частных подворий села Тойси Батыревского района.

В связи с установившейся холодной погодой население активно использует в быту различные электронагревательные приборы. Вместе с тем для обогрева домов и квартир нередко используются либо неисправные, либо не фабричные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность не только для сохранности жилища, но и для жизни людей. Именно поэтому, в данный период времени, основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. В связи с этим отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району предупреждает жителей муниципального образования в очередной раз провести ревизию своих домовладений на предмет неисправности электропроводки. А также в период похолоданий не пользоваться самодельными электронагревательными приборами и не оставлять электрические радиаторы и отопительные печи без присмотра.

В ходе профилактической работы пожарные провели с гражданами краткий инструктаж по правилам безопасной эксплуатации бытовых электроприборов. Значительная часть людей считают, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар – не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека..

Но если возгорание произошло, то в первую очередь рекомендуется вызвать пожарную охрану по телефону «01», «101» или «112», четко сообщив адрес, что горит, и после этого самостоятельно приступать к тушению пожара подручными средствами. Однако, если пожар принимает угрожающие размеры и самому справиться с огнем не удается, то нужно покинуть помещение, отключив электроснабжение и газ, плотно закрыть двери.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика