Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.01.17 Продолжаются профилактические рейды в жилом секторе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

В целях предупреждения пожаров инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике совместно с работниками ПЧ-26 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии проверяют жилой фонд на соответствие нормам и требованиям безопасности. Как показывает статистика, чаще всего возгорания происходят именно в частном секторе. И, в большинстве случаев, пожары возникают по вине самих жильцов.

Так, на днях профилактические рейды проведены в с. Батырево. Сотрудники МЧС посетили частные жилые дома по улицам К. Маркса и Крепкова. В ходе рейда обошли более двадцати подворий, побеседовали с жильцами, раздали памятки и рекомендации взрослым и детям.

Цель подобных визитов – не наказать, а подсказать, посоветовать, как сделать свое жилье более безопасным. Пожарные обращали внимание хозяев на все, что вызывало у них тревогу: кустарно выполненную электропроводку, неисправности печей и дымоходов. При обнаружении самодельных электрических предохранителей огнеборцы доходчиво объясняли владельцам домов к каким печальным последствиям приводит, порой, использование таких «жучков».

Как известно, большая доля пожаров в республике с гибелью людей происходит из-за неосторожности при курении в нетрезвом виде. Спасатели объяснили гражданам, что лица, злоупотребляющие алкоголем, ставят под угрозу не только свои жизни, но и жизни близких, соседей. В состоянии алкогольного опьянения человек утрачивает контроль над своими действиями, теряет счет времени, ощущение реальности. Ему кажется, что он «выпил совсем немного», «закурил только что», «задремал на минутку», а сигарета уже тлеет на ковре, выпав из руки курильщика. Самое страшное, что выбор в пользу пьянства человек делает сам за себя, а такой выбор как смерть в огне, он делает еще и за других: за своих детей, родственников, соседей.

С начала 2018 года в Батыревском районе зарегистрировано 4 пожара. В огне погиб один человека.

ОНД и ПР по Батыревскому району призывает граждан быть предельно осторожными при обращении с огнем, эксплуатации печей и электроприборов.  

Телефон службы спасения – «01» («101» – с мобильного). 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика