Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.22 Батыревский район посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр сельского хозяйства республики С. Артамонов и министр здравоохранения республики В.Викторов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

22 июня 2017 года Батыревский район посетили заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, епископ Алатырско- Порецкой епархии Преосвященнейший Феодор.

Встретили гостей в д.Балабаш- Нурусово глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Бахтигильдинского сельского поселения Людмила Юркина, Ониздесь ознакомились с ходом строительства козофермы на 1000 голов с доильным залом в К(Ф)Х Серини Халитовой. Козоферма начала строиться в июне 2016 года на собственные средств с привлечением кредитных ресурсов. В декабре введена в эксплуатацию первая часть фермы на 500 голов, остальная часть животноводческого помещения на 500 голов планируется в этом году.

На 1 июня текущего года поголовье коз составляет 446 голов,  в т.ч. 196 козоматок. За 5 месяцев надоено 20,5 тонн молока. Средний надой на 1 козу за декабрь 2016 года составил 44 кг, за январь-май 2017 года -- 240 кг, среднесуточный надой с 1 головы -2,2 кг.

Кроме этого, КФХ занимается растениеводством: вся посевная площадь хозяйства в 2017 году составила 710 га (111% к уровню прошлого года.

В козоферме трудится 10 человек, их средняя зарплата составляет 15 тыс. руб. Молоко коз пользуется большим спросом и ввозится в Республики Марий Эл и Удмуртия. Фермер планирует на следующий год переработку и довести количество коз до 1500 тыс. штук.

Далее с участием Преосвященнейшего Феодора, епископа Алатырско- Порецкой епархии и благочинного III округа, настоятеля храма Рождества Христова с.Первомайское, протоиерея Сергия Пегасова освящено место строительства будущей  часовни в д.Б.Нурусово.

Так же в этот знаменательный день для всего мира- в день памяти и скорби, день начала Великой Отечественной войны- в населенном пункте установлена 85-мм дивизионная пушка  Д-44 к  памятнику участникам в  ВОВ.

Далее гости ознакомились с ходом строительства автомобильной дороги по ул. Садовая в д. Балабаш-Нурусов, протяженность которой составляет 600м.. Это- одна из автодорог, запланированных ввести в эксплуатацию в 2017 году. Всего в районе намечено ввести  в эксплуатацию автодорог  общей протяженностью более 9 с половиной километров в Чувашских  Ишаках,  Балабаш-Нурусово,  Балабаш-Баишево, Татарских Сугутах, Кзыл Камыше, Старое Котяково, Новое Бахтиарово, Полевом Чекурово и Верхнем Турмышево. Кроме этого, предусмотрен капитальный ремонт 2,3 километров дороги  в центральной части районного центра  и автодороги «Цивильск- Ульяновск- Яманчурино» протяженностью 2,8 километра.  Запланирован ремонт автодорог протяженностью около 3 километров    в населенных пунктах Кзыл Чишма, Алманчиково, Полевые Бикшики, Малое Батырево, Старое Котяково, ремонт тротуара протяженностью 555 метров по ул.Ленина в с.Батырево.

Также  в этот день с участием высоких гостей в д.Старое Ахпердино состоялось торжественное открытие модульного ФАП- седьмого по счету на территории района, построенного в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 02.11.2012 № 124 «О дополнительных мерах по совершенствованию оказания первичной медико-санитарной помощи сельскому населению в Чувашской Республике». Такой же ФАП строится в д.Именево.

Государственным заказчиком по строительству является министерство здравоохранения Чувашской Республики, подрядчиком - ООО «Геолог» (директор- Сергей Елисеев). На строительство объекта выделено более 2 млн.рублей из республиканского бюджета и 100 000 рублей – из бюджета Батыревского района.

На торжественном открытии объекта здравоохранения участвовали заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики –министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов,министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, глава администрации  района Рудольф Селиванов,  глава Тойсинского сельского поселения Константин Углев, главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики Галина Петрова Владыка Феодор, благочинный Сергий Пегасов, настоятель храма Святой Троицы с.Тойси, протоиерей Николай Марков.

Гости, поздравляя сельчан с открытием нового медицинского учреждения, отметили, что доступность оказания медицинской помощи населению Тойсинского сельского поселении с его открытием становится более качественней и комфортней. Сергей Геннадьевич Артамонов и Владимир Николаевич Викторов подчеркнули значимость реализации программы «Устойчивое развитие сельской местности» и программы строительства модульных ФАП на территориях муниципальных образований, благодаря которым как отметил С.Артамонов: «…решаются проблемы в сельской местности, накопленные годами…» А жители сельского поселения, в свою очередь, выразили слова благодарности руководству республики за пристальное внимание к проблемам сельских жителей.

После разрезания символической красной ленты гости и жители поселения ознакомились с новым учреждением здравоохранения.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика