Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.03.22 Журналисты газеты «Хыпар» в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

21 марта 2017 года Батыревский район посетили журналисты из республиканской газеты «Хыпар» Роза Власова и Андрей Михайлов с целью получит больше информации о Батыревском районе, в т.ч.о  развитии сельскохозяйственной отрасли,  об интересных людях, о жизни и быте татарской части населения.

Роза Анатольевна и Андрей Петрович посетили Дом-музей В.И.Салмина в с. Тойси, который открылся 24 сентября 2016 года: здесь журналисты познакомились с Валерием Ивановичем, ознакомились   с богатым материалом музея  о семье, о роде Салминых, об их жизни.

В администрации Татарско- Сугутского сельского поселения специалист Айрат Насибуллов рассказал о жизнедеятельности сельского поселения, развитии фермерских хозяйств в селе, об участии жителей в культурных и спортивных мероприятиях и т.д..

Также журналисты посетили магазин «Халяль» с. Шыгырдан, там интересовались продукцией халяль, производством мучной и мясной продукции.

Далее журналисты встретились  с председателем отделения гильдии в Батыревском районе Надеждой Замковой, которая ознакомила с деятельностью организации и  с мастерами – ремесленниками отделения гильдии ремесленников Чувашской Республики в Батыревском районе, творческой работой Галины Маргидановой из д.Именево.

Посетили в Туруновскую сельскую библиотеку, где встретились с автором книги «Савнӑ ен, тӑван ҫӗршывӑм»  Леонидом Лялькиным-Ҫилкас из с. Туруново. Журналистом интересно было узнать об истории жизни такого творческого, талантливого человека, как поэта, художника, композитора, автора многих песен, краеведа. По словам Леонида Матвеевича, он с детства тянулся к учебе, ведь его отец Матвей Николаевич был учителем. Он с отличием окончил школу и педучилище в с. Батырево, был первый заведующим Туруновской сельской библиотеки, где проработал 2 года, затем – 3 года в школах Алтайского края. После, вернувшись в родное село, вплоть до выхода на пенсию, работал учителем русского языка и литературы, музыки и рисования в родной школе. Во время работы в школе заочно закончил факультет филологии в ЧГПУ им.И.Н.Ульянова. В настоящее время Леонид Лялькин, несмотря на 90-летний возраст, продолжает писать стихи и очерки.  

В ФСК «Паттар» с. Батырево Роза Власова и Андрей Михайлов встретились с заместителем директора физкультурно-спортивного комплекса с Анатолием Афанасьевым, который рассказал о спортивной жизни с. Батырево и Батыревского района.Отметил, что школьники, молодежь и взрослое население с удовольствием посещают спортивные залы и бассейн. 

Журналисты получили для себя много информаций о жизнедеятельности населения, о творческой, спортивной, культурной жизни Батыревского района. В ближайших номерах республиканской газеты  будут напечатаны статьи о батыревцах.

                

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика