Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.16 День Фонда социального страхования в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

16 февраля 2017 года состоялся День Фонда социального страхования в Батыревском районе.

День соцстрахования начался с семинара со страхователями района с участием представителей налоговой службы в Большом зале заседаний администрации района.

Участвовали в работе Дня Фонда соцстрахования управляющий государственным учреждением- региональным отделением фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике- Чувашии Галина Николаева, начальники отделов учреждения, главный специалист уполномоченный учреждения в Батыревском районе Людмила Кадкина.

На семинаре со страхователями Батыревского района основное внимание уделено уплате страховых взносов в Фонд социального страхования и недопущению задолженности и недоимки. Работодателям представлены пилотные проекты «Прямые выплаты» и «Электронный листок нетрудоспособности», даны разъяснения о возможности получения государственных услуг, оказываемых Фондом социального страхования, через Портал государственных услуг.

Также проведен семинар с участием руководителей и специалистов по охране труда организаций района, фермерских хозяйств, в ходе которого обсуждено финансовое обеспечение предупредительных мер по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет средств социального страхования.

«Правовой час» для старшеклассников МБОУ «Батыревская СОШ № 1» прошел плодотворно и познавательно. В ходе встречи с учениками обсуждены вопросы легализации заработной платы, социального страхования работающих граждан, предоставления выплат государственных пособий гражданам, финансируемых за счет средств Фонда социального страхования.

В Батыревской центральной районной больнице специалисты регионального отделения Фонда провели консультацию с медицинскими работниками о порядке оформления листков нетрудоспособности, проведения лечения пострадавших в медицинских организациях, реализации проекта по комплексной реабилитации застрахованных, пострадавших на производстве и возвращению их к труду. Сотрудниками регионального отделения отмечено, что уровень заболеваемости по Батыревскому району за 2016 год снизился на 5% по сравнению с 2015 годом и составил 290,0 дня на 100 работающих. По итогам встречи с работниками регионального отделения Фонда родители детей-инвалидов получили разъяснения о возможности получения мер социальной поддержки, лекарственного обеспечения, инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также ознакомили с проектами Фонда «Персональные менеджеры», «Социальный персональный информационный навигатор».

Вопросы финансирования предупредительных мер по профилактике несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за счет средств социального страхования рассмотрены на семинаре с участием руководителей и инженеров по технике безопасности и охране труда организаций и предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств района. До участников семинара доведены изменения, внесенные в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами. В 2016 году в Батыревском районе разрешение на использование средств страхования на финансирование предупредительных мер получили 5 страхователей на сумму около 184 тыс. рублей.

В рамках Дня Фонда сотрудники регионального отделения посетили многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. В связи с внесением изменений в постановление Правительства РФ от 27.09.2011 № 797 "О взаимодействии между многофункциональными центрами предоставления государственных услуг и федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления" обсужден порядок взаимодействия регионального отделения Фонда и многофункционального центра при оказании государственной услуги - обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации.

На «консультативном часе» будущим мамам разъяснены вопросы назначения, исчисления и выплаты пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

За «круглым столом» рассмотрены вопросы повышения качества предоставления государственных услуг льготным категориям граждан, межведомственного взаимодействия по реализацию мероприятий, предусмотренных индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида). Начальник отдела обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации Алексей Гурьев рассказал участникам «круглого стола» о состоянии работы по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами и протезно-ортопедическими изделиями, а также льготных категорий граждан санаторно-курортным лечением.

Управляющий Галина Николаева провела личный прием граждан. Всем обратившимся разъяснены порядок обеспечения льготных категорий граждан техническими средствами реабилитации, назначения страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве.

Завершился День Фонда социального страхования заседанием комиссии по урегулированию задолженности под руководством управляющего Галины Григорьевны Николаевой с участием заместителя главы администрации района- начальника отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонида Валерьевича Кузнецова, старшего помощника прокурора Батыревского района Вячеслава Валерьевича Путякова. На заседание комиссии приглашены страхователи, имеющие задолженность по страховым взносам. Отрадно отметить, что должники приняли необходимые меры для погашения задолженности, в Фонд социального страхования поступили страховые взносы в сумме более 100 тыс. рублей. Члены комиссии обратили внимание работодателей на важность своевременной уплаты страхов и недопущения задолженности взносов.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика