Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.02.03 Рабочий визит Председателя Государственного Совета Чувашской Республики в Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

3 февраля 2017 года Батыревский район посетил Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Николаевич Филимонов.

Встретили Валерия Николаевича глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов, глава КФХ Решит Санзяпов.

Валерий Николаевич ознакомился с работой мясоперерабатывающего цеха К(Ф)Х Санзяпова Р.Ш.

Строительство мясоперебатывающего цеха начато во II кв. 2015 г. и осуществлялось за счет собственных средств. Стоимость проекта составила 36 млн. рублей.

Хозяйство получает стабильный урожай сельскохозяйственных культур, обрабатывает около 1600 га земли.

К слову сказать, в 2014 году в ходе конкурсного отбора на развитие семейной животноводческой фермы глава К(Ф)Х Санзяпов Р.Ш. выиграл грант в сумме более 3 млн. рублей на реконструкцию семейной молочно-товарной фермы на 120 голов КРС, в том же году введены в эксплуатацию МТФ и убойный цех мощностью до 15 голов в сутки. Убойный цех позволяет осуществлять забой собственного скота, а также предоставлять услуги по забою скота личным подсобным хозяйствам района и сельхозорганизациям.

Мясоперерабатывающий цех включает обвалочный участок с двумя холодильниками вместимостью до 10 тонн и участком готовой продукции. Здесь производятся мясные консервы «Говядина тушенка», обвалочное мясо, полуфабрикаты кусковые, манты, пельмени, голубцы и т.д..

Валерий Николаевич интересовался с ассортиментом выпускаемой продукции- полуфабрикатов, рынком сбыта.

Решит Шейхуллович отметил, что производимая продукция- экологически чистая и полезная, пользуется спросом у жителей района. В планах- расширение рынка сбыта и ассортимента продукции.

Рудольф Васильевич подчеркнул, что в последнее время район ставит задачу не только производить сельхозпродукцию, но и заняться переработкой сельхозпродукции.

Также отметил, что в конце 2016 года в СПСК «Али» с.Шыгырдан открыт цех по убою скота, первичной переработке мяса и производству колбасных изделий. СПСК «АЛИ» получил грантовую поддержку для развития материально-технической  на сумму около 6,5 млн. рублей. Мощность объекта составляет  до 1 тн в смену. Общая сметная стоимость объекта- более 11 млн. рублей.

Далее В.Н.Филимонов ознакомился с деятельность многофункционального центра района, который с нового года начал свою работу в новом двухэтажном здании. Посетители отметили, что в просторном уютном здании намного комфортнее получить необходимые государственные и муниципальные услуги.

В завершение своего визита Владимир Николаевич участвовал на совещании по подведению итогов работы Батыревского района за 2016 год.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика