Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.01.24 Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике посетил Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

24 января 2017 года Батыревский район посетил Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

Геннадия Семеновича встретили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов.

В ходе встречи, где приняли участие заместитель прокурора Батыревского района, советник юстиции Владимир Ягудин, начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский», подполковник полиции Андрей Фомин, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, член Общественной палаты республики Мансур хазрат Хайбуллов обсуждены вопросы межнационального и межконфессиональных отношений на территории муниципального образования, в т.ч. на территории Шыгырданского сельского поселения. Особый акцент уделен укреплению законности и правопорядка, перспективам совершенствования прокурорского надзора по приоритетным направлениям деятельности, проблемам района, среди которых основными являются обеспечение населения качественной питьевой водой, сбор и вывоз ТБО и т.д.

Рудольф Васильевич вкратце ознакомил федерального инспектора с развитием района, отметил конкретные перспективные задачи дальнейшего развития.

Мансур хазрат в целом остановился на проводимой работе Духовным управлением мусульман по республике. Отметил, что на территории с.Шыгырдан расположена Соборная мечеть, всего в поселении- 8 мечетей. В 2017 году запланировано завершение строительства еще одной мечети. Он также подчеркнул роль медресе «Гулистан» в духовном воспитании не только подрастающего поколения, но и взрослого населения.

Р.В.Селиванов подчеркнул, что в районе развиваются только традиционные направления в религии, как в православии, так и в мусульманстве.

Рассказывая о развитии Шыгырданского сельского поселения, М.Х.Валитов выделил, что сельчане сами активно участвуют в жизни поселения. Здесь налажена совместная работа с Общественным Советом.

На территории поселения по программе инициатив граждан получен грант и сооружен Молодежный парк, который впоследствии должен стать одним из любимых мест отдыха для населения всех возрастов. Молодые предприниматели открывают убойные цеха, цеха по переработке, где убой скота проводится по мусульманским традициям- халяль. Успешно действуют представители малого и среднего бизнеса в сфере производства строительных материалов, сельского хозяйства, переработке сельскохозпродукции, торговле и оказанию услуг.

Рудольф Васильевич подчеркнул, что батыревский народ многонациональный – тем он и богат: перенимая опыт и традиции национальных культур, обогащается духовный мир всего населения.

В завершение Г.С.Федоров посетил медресе «Гулистан», ознакомился с его деятельностью.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика