Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о трудовых династиях Батыревского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 ПОЛОЖЕНИЕ

о трудовых династиях Батыревского района

                                                        1.      Общие положения 

1. Трудовая династия – группа людей (членов одной семьи и их близких родственников) в количестве не менее трех человек, работающих в одной организации в общей сложности более 50 лет. Все они должны принимать активное участие в общественной жизни района; содействовать профессиональной ориентации детей, подростков; пропагандировать рабочие профессии. Главой династии признается представитель трудовой династии, ранее всех начавший работу в организации.

2. Целями и задачами движения трудовых династий являются:

- воспитание у населения, особенно подрастающего поколения, уважительного отношения к труду, рабочей гордости;

-    сохранение и приумножение лучших трудовых традиций организаций;

- моральное и материальное поощрение представителей трудовых династий;  -    поддержка созидательной активности и инициативы трудящихся;

- обеспечение эффективной реализации государственной политики в отношении семьи и создание условий для ее самореализации, сохранение преемственности поколений.

                     2. Организация движений трудовых династий.  

1.    Администрация Батыревского района осуществляет методическое руководство движением трудовых династий в организациях, предприятиях и учреждениях района, находящихся в ее ведении. Общая координация указанной деятельностью осуществляется комиссией, созданной при администрации района в целях сохранности и приумножения трудовых династий.

2.    Администрация района, организации, предприятия и учреждения района в целях выявления лучших трудовых династий проводят ежегодно конкурсы в организациях, предприятиях и учреждениях района и районные конкурсы по отраслям.

3.    Чествование победителей конкурсов трудовых династий может проводиться на мероприятиях, приуроченных к профессиональным праздникам, а так же на районном празднике песни, труда и спорта «Акатуй- Сабантуй»

4.    Победители районного конкурса трудовых династий принимают участие на Республиканском слете в рамках проведения Дня Республики.

5.    Для подготовки и проведения районного конкурса трудовых династий создается комиссия при администрации района. 

3. Меры поощрения трудовых династий 

1.    Лучшим трудовым династиям могут вручаться Почетная грамота Батыревского района, Благодарственные письма администрации Батыревского района, Благодарственные письма и Почетные грамоты структурных подразделений администрации района, организаций, предприятий и учреждений района. Представители трудовых династий могут так же награждаться денежными премиями и памятными подарками или представлены к присвоению почетных званий и т.п.

2.    Фотографии представителей трудовых династий, информация, отражающая их передовой опыт, могут быть размещены на рекламно – информационных стендах администрации Батыревского района, организаций, предприятий и учреждений района.

3.          Коллективным договором организации, предприятии или учреждении района может предусматриваться преимущественное право оставления на работе (при равной производительности труда и квалификации) представителей трудовых династий при высвобождении работников по сокращению численности или штатов.

4.    Положительный опыт трудовых династий, ход подготовки и проведения конкурсов среди трудовых династий постоянно должны освещаться в средствах массовой информации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика