Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.08.19 В сердце бережно память о прошлом хранят…

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Это, наверное, самое значительное событие в семейной жизни, если, конечно, не считать рождение детей. Прожить вместе полвека сегодня удается немногим, а прожить еще и душа в душу - вообще единицам.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь -50 лет. Это всегда вызывало и вызывает чувства восхищения и уважения, которые издавна принято выражать на серебряной и золотой свадьбе. Бесспорно один из важнейших праздников в жизни семьи - золотая свадьба. Он важен не только для самих юбиляров, но и для всех нас!
Золото считается одним из самых дорогих металлов. Оно всегда символизировало что-то значительное, даже великое, достигнутое нелегким трудом. Так и золотая свадьба - плод нелегкого совместного труда на протяжении долгих лет. 50-летний юбилей свадьбы говорит о большой любви супругов, пронесенной ими сквозь года.

Со значимым событием семью Жуковых поздравили заместитель главы Тойсинского сельского поселения Алена Мальцева, ведущий специалист отдела ЗАГС Батыревского района Галина Козлова.

Сегодня вашему семейному союзу 50 лет, — обратились к виновникам торжества почётные гости. — Полвека вместе вы сумели прожить, сохраняя нежные чувства и взаимоуважение. Вы построили не просто семью, а создали целый мир, который базируется на доверии, терпении, понимании и обоюдной поддержке. Вы удивительные, и золотая годовщина тому подтверждение, ведь не каждая пара способна сохранить всё самое лучшее и доброе на протяжении стольких лет. Искренне желаем вам долголетия, благополучия и как можно больше радостных дней!

От имени главы админитрации района Рудольфа Селиванова и начальника ЗАГС юбилярам вручили нежный букет цветов и памтяный  подарок. А затем солидсные «молодожёны» оставили свои подписи в книге почётных юбиляров Батыревского района, получив Золотое свидетельство о браке, подтверждающее их новый статус.

История совместной жизни Жуковых похожа на сотни других подобных. Помните, как у Л. Н. Толстого: «Все счастливые семьи счастливы одинаково…» Но всё же этой супружеской паре характерна какая-то особая прелесть, нежность и трепетность чувств.

Николай Александрович -коренной житель села Тойси Батыревского района.

Луиза Пантелеймоновна родом из соседней деревни Старые Тойси.

Познакомились Николай и Луиза на свадьбе общих знакомых, вскоре молодые сыграли весёлую сельскую свадьбу.

После школы успешно освоили профессии агронома и библиотекаря. Но, время профессионального становления Николая Александровича и Луизы Пантелеймоновны пришлось на эпоху перестройки, как и многим, им предстояло научиться жить в новом правовом государстве, поменять профессиональное назначение. Работали как в колхозе, так и в отделе образования. Большую часть супруги проработали преподавателями: Николай -учитель труда, Луиза — учитель русского языка и литературы. Сегодня супруги- на заслуженном отдыхе.

Николай Александрович и Луиза Пантелеймоновна -ветераны труда, за добросовестный труд неоднократно награждались благодарностями, почётными грамотами. Но главная награда для семьи Жуковых – это любовь и забота со стороны сына и дочери, уважение и внимание от трех внучек и одной правнучки.

«Пригласила меня как-то подруга на свою свадьбу, тогда то и сказала мне она, что для меня найдет парня, но я не предала этому значения, а когда входили друг за другом парни, меня подруга постоянно спрашивала, нравиться? Мне ни один не нравился, но вот в дверях появился высокий, статный, симпатичный, бравый парень, это был Николай и он мне понравился с первого взгляда. Так мы начали встречаться», — с трепетом вспоминает Луиза Пантелеймоновна.-

-Я благодарна судьбе, что она познакомила меня с таким замечательным человеком.

«Вместе строили своими руками собственный дом и встречали в нем своих детей и внуков. Все трудности и горести переживали вместе, нам грех жаловаться на свою судьбу», - говорит Николай Александрович, а Луиза Пантелеймоновна улыбается, ведь у них действительно в семье мир и лад, чего желают всем супружеским парам.

Супруги получили известность и среди односельчан, благодаря крепости семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся совместным трудом благополучия и воспитавших детей достойными продолжателями семейных традиций.

Много это или мало? С точки зрения истории — лишь капля в море тысячелетий, а для одной семейной пары — целая жизнь. Хочется верить, что проживут супруги Жуковых в семейном счастье ещё не один десяток лет и обязательно отпразднуют в кругу родных и близких Бриллиантовую свадьбу.

 

Преданность, любовь и уважение
Донесли до свадьбы Золотой!
Ваш союз – как каменная крепость
Неприступный, мудрый и святой!

Сколько Вами пережито вместе
Знаете, конечно, Вы одни...
Мы желаем Вам счастливой жизни
В бесконечной, золотой любви!

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика