Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.07.09 М.Игнатьев участвовал в открытии новой автодороги

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В д.Кзыл Камыш Батыревского района 9 июля 2016 года состоялось открытие новой автодороги с участием Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

На празднике участвовали глава Батыревского района, советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Петр Никифоров, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, директор ООО «Строительство, ремонт, эксплуатация мостов и искусственных сооружений» Ильгизер Гайнутдинов.

Строительство автомобильной дороги по ул. Новая в д. д. Кзыл-Камыш начато в ноябре 2015 года.

Строительство осуществлялось в соответствии с проектной документацией, разработанной ООО «Мередиан», имеющей положительное заключение государственной экспертизы от 26.11.2015 № 21-1-5-0359-15.

Строительно-монтажные работы на объекте осуществлялись подрядной организацией «Стройреммост».

Объем освоенных средств в 2015 году составил 5100,0 тыс. рублей, в 2016 году на строительство объекта предусмотрено 5681, 02 тыс. рублей.

Автомобильная дорога имеет следующие технико-экономические характеристики:

Строительная длина:                           - 679,9 м

Подъезд                                                 - 275,6 м

Ширина земляного полотна                 - 6,5 м

Подъезд                                                 - 5,0 м

Ширина проезжей части                       - 4,5 м

Подъезд                                                 - 3,0 м

Тип дорожной одежды                         - облегченный

Вид покрытия                                        - асфальтобетонный

Сметная стоимость строительства в уровне цен II кв. 2015 г -11257,82 тыс. рублей.

Жители небольшого населенного пункта выразили руководству республики, района, поселения огромную благодарность. «Мы даже не представляли, что в нашей деревне будет дорога такого отличного качества.

Низкий поклон, большое спасибо за такой подарок сельским жителям…»,- от имени односельчан поблагодарила жительница деревни Фердания Ахмадеева.

После символического разрезания красной ленты с участием М.Игнатьева, Р.Селиванова и жительницы д.Ф.Ахмедеевой гости ознакомились с детской спортивной площадкой, построенной на средства жителя д. Кзыл-Камыш Минхайдяра Абдулкаюумовича Юсупова- генерального директора ООО «РЭМИСС».

По Батыревском району в 2016 году на территории Батыревского района будут завершены работы по строительству пяти автомобильных дорог местного значения с твердым покрытием в населенных пунктах Батырево, Сугуты, Норваш-Шигали, Кзыл-Камыш и Булаково с общей протяженностью более 5 км. Для завершения объектов предусмотрено финансирование в объеме 15138,1 тыс. рублей.

Также в текущем году выполнен ремонт автомобильной дороги регионального и межмуниципального значения «Калинино-Батырево-Яльчики» с км 74+620 по км 78+080 в Батыревском районе на 16086,9 тыс. рублей. В стадии разработки находится проектная документация на ремонт участка автомобильной дороги «Калинино-Батырево-Яльчики» по с.Батырево.

Всего в текущем году на территории Батыревского района предусмотрено ремонт, капитальный ремонт и строительство автомобильных дорог протяженностью 40 км на общую сумму 180 млн.рублей.

Открытие новой асфальтобетонной дороги для жителей д.Кзыл-Камыш стал в действительности отличным подарком на празднование Дня Батыревского района. На этот праздник собралась вся деревня: и стар, и млад.

Подрядная организация гарантирует высокое качество и износоустойчивость дорожного полотна.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика