Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.06.30 Проведен выездной прием граждан главным федеральным инспектором по Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

В целях расширения возможности граждан реализовывать по месту жительства конституционное право на личное обращение в государственные органы и в соответствии с планом работы Приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике 30 июня 2016 года в администрации Батыревского района проведен выездной прием граждан главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Геннадием Федоровым.

Геннадий Семенович начал прием граждан с приятной миссии: вручил семье Шрша Гузялии Шефигулловны и Фениса Хайдаровича из с.Шыгырдан фотографию вручения медали ордена «Родительская слава» на торжественной церемонии, приуроченной ко Дню России, которая состоялась в Президентском зале Нижегородской ярмарки в начале июня текущего года. Семья Шрша Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2016 года №250 «О награждении государственными наградами Российской Федерации» за заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций удостоена медали ордена «Родительская слава». Всего по Российской Федерации такую награду получили 69 человек, и почти пятая часть из них (17 %) – жители Чувашии. Так совпало, что именно сегодня, 30 июня,-день рождения Гузялии Шефигулловны, с чем ее и поздравил Г.Федоров, вручая цветы.

В приеме граждан приняли участие руководители структурных подразделений администрации Батыревского района под руководством первого заместителя главы администрации района- начальника отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Марата Айзатуллова, заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Ольга Никина, руководитель управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии, главный государственный санитарный врач по Чувашской Республике - Чувашии, государственный советник Российской Федерации 3 класса Надежда Луговская, руководитель Управления Росреестра по Чувашской Республике Екатерина Карпеева, руководители территориальных органов данных служб в Батыревском районе, представители прокуратуры района и др..

Всего к федеральному инспектору обратились 12 жителей Батыревского района с вопросами введения механизмов проверки достоверности статистических сведений по Всероссийской сельскохозяйственной переписи, реальности внедрения единого пенсионного закона, перспективы реализации программы «Чистая вода» на территории района. Также батыревцы интересовались улучшением качества оказываемых медицинских услуг, в т.ч. отделением скорой медицинской помощи, дальнейшей работы участковых больниц, строительства новых ФАПов. Беспокоит жителей района изменения в налогообложении имущества. Для глав поселений актуальным является вопрос реализации полномочий по управлению неразграниченными землями, а также перенос сроков уплаты местных налогов.

По утвержденному порядку согласно закону Чувашской Республики № 60 от 03.10.2012г. гражданину, усыновившему (удочерившиему) ребенка (детей) на территории Чувашской Республики предоставляется единовременное пособие. Как быть, если ребенок усыновлен из соседнего региона?

В рамках новых правил оформления имущества по долям для сельчан размер оказываемых услуг нотариальными конторами становится непосильным. Реальность размера нотариальных тарифов, их прозрачность тоже беспокоит простых жителей района.

Все, кто пришел на прием к федеральному инспектору, получили подробные ответы. Г.С.Федоров подчеркнул, что все поступившие в ходе приема вопросы будут поставлены на контроль в администрации Президента Российской Федерации.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика