Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Документы для выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Государственного Советы Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Приложение

к постановлению Центральной избирательной

комиссии Чувашской Республики
от 9 июня 2016 года № 142/1105-V

 

ПЕРЕЧЕНЬ

и формы документов, представляемых избирательными объединениями и кандидатами в избирательные комиссии при проведении выборов депутатов Государственного Совета Чувашской Республики шестого созыва

 

  1. Документы, представляемые уполномоченными представителями избирательного объединения в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики для заверения списка кандидатов, выдвинутого избирательным объединением по единому избирательному округу

 

1.1. Список кандидатов на бумажном носителе (приложение № 1).

1.2. Нотариально удостоверенная копия документа о государственной регистрации избирательного объединения.

1.3. Выписка из протокола (иной документ, предусмотренный уставом) съезда (конференции, общего собрания) избирательного объединения о выдвижении списка кандидатов и назначении уполномоченных представителей избирательного объединения (приложение № 2).

1.4. Заявления каждого из кандидатов о согласии баллотироваться по единому избирательному округу (приложение № 3).

1.5. Официально заверенный постоянно действующим руководящим органом политической партии, ее регионального отделения список граждан, включенных в соответствующий список кандидатов и являющихся членами данной политической партии (приложение № 4).

1.6. Документ, подтверждающий согласование с соответствующим органом политической партии кандидатур, выдвигаемых в качестве кандидатов в составе списка кандидатов по единому избирательному округу, если такое согласование предусмотрено уставом политической партии.

1.7. Список уполномоченных представителей избирательного объединения с указанием сведений о них на бумажном носителе и в машиночитаемом виде (приложение № 5).

1.8. Заявления каждого из перечисленных в списке уполномоченных представителей о согласии осуществлять деятельность уполномоченного представителя (уполномоченного представителя по финансовым вопросам) (приложение № 6).

1.9. Нотариально удостоверенная доверенность уполномоченного представителя избирательного объединения по финансовым вопросам (копия заверяется в избирательной комиссии).

1.10.  Сведения о размере и об источниках доходов кандидатов за год, предшествующий году назначения выборов, об имуществе каждого кандидата, принадлежащем ему на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах (приложение 1 к Федеральному Закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации») в отношении каждого из кандидатов (приложение № 7).

1.11.Сведения, составленные по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации:

а) о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей (приложение № 8);

б) о расходах кандидата, а также расходах его супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенных в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за последних три года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (приложение № 9).

1.12. Заверенные уполномоченным представителем политической партии копия паспорта каждого кандидата, включенного в список кандидатов, и документов, подтверждающих указанные в его заявлении о согласии баллотироваться сведения об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что кандидат является депутатом. Если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество, представляются заверенные уполномоченным представителем политической партии копии соответствующих документов.

1.13. Справка от руководящего органа политической партии, иного общественного объединения о принадлежности кандидата к партии (объединению) и статусе в ней (если кандидат указал такие сведения в заявлении о согласии баллотироваться).

1.14. Сведения о полном и сокращенномнаименовании избирательного объединения, указанного в уставе соответствующей политической партии, если полное наименование избирательного объединения состоит более чем из семи слов.

1.15. Эмблема избирательного объединения, описание которой содержится в его уставе, представленная в виде рисунков в одноцветном и цветном исполнении размером не менее 10х10 см и не более 20х20 см, на бумажном носителе и в машиночитаемом виде в формате JPEGc разрешением 300 dpi (представляется по желанию избирательного объединения).

 

2. Документы, представляемые уполномоченными представителями избирательного объединения в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики для заверения списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением по одномандатным избирательным округам

 

2.1. Список кандидатов по одномандатным избирательным округам (приложение № 10).

2.2. Выписка из протокола (иной документ, предусмотренный уставом) съезда (конференции, общего собрания) избирательного объединения о выдвижении кандидатов по одномандатным избирательным округам и назначении уполномоченных представителей избирательного объединения (приложение № 2).

2.3. Нотариально удостоверенная копия документа о государственной регистрации избирательного объединения.

2.4. Документ, подтверждающий согласование с соответствующим органом политической партии кандидатур, выдвигаемых в качестве кандидатов по одномандатным избирательным округам, если такое согласование предусмотрено уставом политической партии.

2.5. Список уполномоченных представителей избирательного объединения с указанием сведений о них на бумажном носителе и в машиночитаемом виде (приложение № 5).

2.6. Заявления каждого из перечисленных в списке уполномоченных представителей о согласии осуществлять деятельность уполномоченного представителя (приложение № 6).

2.7. Заявления каждого из выдвинутых кандидатов о согласии баллотироваться по одномандатному избирательному округу (приложение № 3).

2.8. Сведения о полном и сокращенномнаименовании избирательного объединения, указанного в уставе соответствующей политической партии, если полное наименование избирательного объединения состоит более чем из семи слов.

 

  1. Документы, представляемые кандидатом в окружную избирательную комиссию для уведомления о его выдвижении

 

3.1. Заявление кандидата о согласии баллотироваться по соответствующему одномандатному избирательному округу (приложение № 3). В случае, если кандидат находится в заверенном Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики списке кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам заявление кандидата в окружную избирательную комиссию не представляется.

3.2. Копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (копия заверяется в окружной избирательной комиссии).

3.3. Заверенные кандидатом копии документов, подтверждающие указанные в заявлении сведения об образовании, основном месте работы или службы, о занимаемой должности (роде занятий), а также о том, что кандидат является депутатом.

3.4. Справка от руководящего органа политической партии, иного общественного объединения о принадлежности кандидата к партии (объединению) и статусе в ней (если кандидат указал такие сведения в заявлении о согласии баллотироваться).

3.5. Если кандидат менял фамилию, или имя, или отчество – копии соответствующих документов.

3.6. Сведения о размере и об источниках доходов кандидата за год, предшествующий году назначения выборов, об имуществе, принадлежащем кандидату на праве собственности (в том числе совместной собственности), о вкладах в банках, ценных бумагах (приложение 1 к Федеральному Закону «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан российской Федерации») в отношении каждого из кандидатов (приложение № 7).

3.7. Сведения, составленные по форме, предусмотренной указом Президента Российской Федерации:

а) о принадлежащем кандидату, его супругу и несовершеннолетним детям недвижимом имуществе, находящемся за пределами территории Российской Федерации, об источниках получения средств, за счет которых приобретено указанное имущество, об обязательствах имущественного характера за пределами территории Российской Федерации, а также сведения о таких обязательствах его супруга и несовершеннолетних детей (приложение № 8);

б) о расходах кандидата, а также расходах его супруга и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенных в течение последних трех лет, если сумма сделки превышает общий доход кандидата и его супруга за последних три года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка (приложение № 9).

3.8. Заявление о назначении уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам (в случае назначения такого уполномоченного представителя)(приложение № 11).

3.9. Нотариально удостоверенная доверенность уполномоченного представителя кандидата по финансовым вопросам (в случае назначения такого уполномоченного представителя) (копия заверяется в окружной избирательной комиссии).

 

4. Документы, представляемые уполномоченным представителем в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики

для регистрации списка кандидатов, выдвинутых избирательным объединением по единому избирательному округу

 

4.1. Сведения об изменениях, происшедших в списке кандидатов после его заверения (приложение № 12).

4.2. Сведения об изменениях в данных о каждом кандидате из списка кандидатов, представленные ранее в соответствии с Законом

(приложение № 13).

4.3. Подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения списка кандидатов (если в поддержку выдвижения списка кандидатов производился сбор подписей) (приложение 4 к Федеральному закону) (приложение № 14).

4.4. Протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе и в машиночитаемом виде (если в поддержку списка кандидатов производился сбор подписей) (приложение № 15).

4.5. Список лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей, с нотариально удостоверенными сведениями об этих лицах и их подписями (если в поддержку списка кандидатов производился сбор подписей) по форме, утвержденной Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики (приложение № 16).

4.6. Уведомление кандидата о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами (приложение № 17).

4.7. Первый финансовый отчет избирательного объединения.

4.8. Две фотографии каждого кандидата размером 3х4 см, без уголка.

 

Примечание. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.

 

5. Документы, представляемые кандидатом в депутаты, выдвинутым по одномандатному избирательному округу, в окружную избирательную комиссию для регистрации

 

5.1. Сведения об изменениях в данных о кандидате, представленных ранее (приложение № 18).

5.2. Подписные листы с подписями избирателей, собранными в поддержку выдвижения кандидата (если в поддержку выдвижения кандидата производился сбор подписей) (приложение 5 к Федеральному закону) (приложение 19).

5.3. Протокол об итогах сбора подписей избирателей на бумажном носителе и в машиночитаемом виде (если в поддержку выдвижения кандидата производился сбор подписей) (приложение № 15).

5.4. Список лиц, осуществлявших сбор подписей избирателей, с нотариально удостоверенными сведениями об этих лицах и их подписями (если в поддержку выдвижения кандидата производился сбор подписей) по форме, утвержденной Центральной избирательной комиссией Чувашской Республики (приложение № 16).

5.5. Уведомление кандидата о том, что он не имеет счетов (вкладов), не хранит наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеет и (или) не пользуется иностранными финансовыми инструментами (приложение № 17).

5.6. Первый финансовый отчет кандидата.

5.7. Две фотографии кандидата размером 3х4 см, без уголка.

 

Примечание. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе либо работающие в организациях, осуществляющих выпуск средств массовой информации, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей и представляют в избирательную комиссию заверенные копии соответствующих приказов (распоряжений) не позднее чем через пять дней со дня регистрации.

 

6. Документы, представляемые для регистрации доверенных лиц, назначенных избирательным объединением

 

6.1. Представление о назначении избирательным объединением, выдвинувшим кандидатов, список кандидатов, доверенных лиц – до 50 человек (приложение № 20).

6.2. Заявление о назначении кандидатом, выдвинутым в составе списка кандидатов по единому избирательному округу, доверенных лиц – до 30 человек (приложение № 22).

6.3. Заявления граждан о согласии быть доверенными лицами избирательного объединения (приложение № 21).

6.4. Приказ об освобождении от исполнения служебных обязанностей на период осуществления полномочий доверенного лица (в отношении лиц, находящихся на государственной или муниципальной службе).

 

         7. Документы, представляемые в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики при выбытии (отзыве) кандидатов, отзыве списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу

7.1. В случае отказа кандидата, состоящего в списке кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу от дальнейшего участия в выборах в составе данного списка, кандидат представляет в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики письменное заявление (не позднее чем за 15 дней до дня голосования, а при наличии вынуждающих к тому обстоятельств не позднее чем за один день до дня голосования) (приложение № 23).

7.2. В случае отзыва кандидата(ов) из списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, избирательное объединение представляет в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики решение уполномоченного на то органа, указанного в уставе избирательного объединения (политической партии), с указанием оснований отзыва, приведенных в уставе  (не позднее чем за пять дней до дня голосования) (приложение № 24).

7.3. В случае отзыва избирательным объединением списка кандидатов, выдвинутого по единому избирательному округу, избирательное объединение представляет в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики решение съезда (конференции, общего собрания) избирательного объединения (не позднее чем за пять дней до дня голосования) (приложение № 25).

 

         8. Документы, представляемые в окружную избирательную комиссию при выбытии (отзыве) кандидата из одномандатного избирательного округа

8.1. В случае снятия кандидатом, выдвинутым по одномандатному избирательному округу, своей кандидатуры он представляет письменное заявление в окружную избирательную комиссию(не позднее чем за пять дней, а при наличии вынуждающих к тому обстоятельств не позднее чем за один день до дня голосования) (приложение № 26).

8.2. В случае отзыва кандидата, выдвинутого избирательным объединением по одномандатному избирательному округу, избирательное объединение представляет в окружную избирательную комиссию решение уполномоченного на то органа, указанного в уставе избирательного объединения (политической партии), с указанием оснований отзыва, приведенных в уставе (не позднее чем за пять дней до дня голосования) (приложение № 24).

 

9. Документы, представляемые при назначении членов

избирательных комиссий с правом совещательного голоса

 

9.1. Решение уполномоченного органа избирательного объединения о назначении члена соответствующей избирательной комиссии с правом совещательного голоса (приложение № 27).

9.2. Заявление кандидата о назначении члена соответствующей избирательной комиссии с правом совещательного голоса (приложение № 28).

9.3. Заявление о согласии быть членом соответствующей избирательной комиссии с правом совещательного голоса (приложение № 29).

9.4. Две фотографии члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса размером 3х4 см, без уголка.

 

Примечание

1. Кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее список кандидатов, со дня представления в избирательную комиссию документов для регистрации кандидата, списка кандидатов вправе назначить одного члена этой избирательной комиссии с правом совещательного голоса, а в случае регистрации кандидата, списка кандидатов – по одному члену избирательной комиссии с правом совещательного голоса в каждую нижестоящую избирательную комиссию.

2. Избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата по одномандатному избирательному округу, вправе назначить одного члена вышестоящей (по отношению к избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата) избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

 

10. Документы, представляемые при прекращении полномочий

членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса,

 уполномоченных представителей, в том числе по финансовым вопросам,

доверенных лиц

 

         10.1. Решение уполномоченного органа избирательного объединения о прекращении полномочий назначенного им члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса (приложение № 30).

10.2. Решение уполномоченного органа избирательного объединения о прекращении полномочий, уполномоченного представителя, в том числе по финансовым вопросам (приложение № 31).

10.3. Решение уполномоченного органа избирательного объединения о прекращении полномочий доверенного лица (приложение № 32).

10.4. Заявление кандидата о прекращении полномочий назначенного им члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса (приложение № 33).

10.5. Заявление кандидата о прекращении полномочий назначенного им уполномоченного представителя по финансовым вопросам (приложение № 34).

10.6.  Заявление кандидата о прекращении полномочий назначенного им доверенного лица (приложение № 35).

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика