2016.05.30 В Батыревском районе открылся конно- спортивный сезон

28 мая 2016 года на ипподроме с.Шыгырдан Батыревского района в рамках празднования «Сабантуя» в Шыгырданском сельском поселении проведены конно- спортивные соревнования, где приняли участие 19 лучших рысаков Батыревского. Шемуршинского, Яльчикского районов Чувашии и г.Буинск Республики Татарстан.

Всего проведено 9 заездов,  утешительный и  финальный заезды.

В 1 заезде лучшие результаты показали «Пальма»: время- 2.37.69 (наездник -Владимир Пайдютов, с.Сугуты), «Торнадо» (2.17.19), наездник- Александр Максимов (с.Шемурша).

Во 2 заезде 1 место занял «Храбрый»( 2.14.03), наездник- Александр Пыркин, д.Старое Ахпердино, 2 место- «Ангара» (2.22.83), наездник- Минсур Тухфетдинов, с.Шыгырдан.

В 3 заезде рекорд ипподрома установил «Гамбург» со временем 2.11.78, наездник- Алексей Краснов, 2 место занял «Пар-Лэп» (2.21.20), наездник- Анатолий Каргин (рысак принадлежит Р.Сабтерову с.Шыгырдан).

В 4 заезде лучшим оказался «Леваш Хоут» (2.14.14), наездник- Владимир Федоров (хозяин- Ф.Земдиханов с.Шыгырдан). 2 место показал в этом заезде «Наутилиус»(2.15.23), наездник- Альберт Хамбиков.

В 5 заезде со временем 2.15.40 первым финишировал «Вахтер» (наездник- Ильназ Забиров, с.Шыгырдан), вторым- «Победитель»(2.18.21), наездник- Александр Максимов.

В 6 заезде победу одержал прошлогодний победитель данного ипподрома «Комбинатор» (21.2.39), наездник – Сергей Кузьмичев (рысак принадлежит КФХ Л.Кузьмичевой), 2 место заняла «Катюша» (2.20.14), наездник- Марат Тазетдинов, с.Шыгырдан.

В 7 заезде с результатом 2.22.60 первым финишировал  «Арбур Дид», наездник – Юрий Яковлев, д.Яманчурино Ялдьчикского района; вторым, с результатом 2.31.80- «Фар Леп», наездник- Газимур Кеметов, д.К.Камыш.

В 8 заезде лучшим оказался «Флагман», наездник – Селим Абейдуллов, с.Шыгырдан, за ним последовал «Полюс», наездник -Геннадий Кузьмин, г.Буинск.

На завершающем заезде 1 место занял «Зачет», наездник- Юрий Кузьмин, г.Буинск, 2 место- «Акцент», наездник- Владимир Павлов, д.Старое Ахпердино, 3 место- «Милорд», наездник- М.Гафуров, г.Буинск.

В утешительном заезде приняли участие рысаки, занявшие по результатам 9 заездов 5-8 места: ими оказались «Леваш Хоут», «Зачет», «Вахтер» и «Наутилиус», и по итогам заезда лучший результат продемонстрировал «Леваш Хоут» (время- 2.14.15), после него- «Зачет» (2.13.52) и «Вахтер» (2.23.35).

В финальном заезде второй рекорд ипподрома показан «Гамбургом», его время- 2.11.78), 2 место занял «Комбинатор» со временем 2.12.39, 3 место- «Храбрый»(2.14.03) и 4 место- «Флагман» (2.13.99).

Все участники конно- спортивного соревнования награждены денежным вознаграждением, такого же внимания они уделены по завершению каждого заезда.