Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.04.27 Заседание Ученого совета Чувашского государственного института культуры и искусств в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

27 апреля 2016 года в культурно- досуговом центре с.Батырево Батыревского района проведено I выездное расширенное заседание Ученого совета  Чувашского государственного института культуры и искусств.

Открыла расширенное заседание ректор Чувашского государственного института культуры и искусств, кандидат философских наук, доцент Наталья Баскакова.

Первый заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления Марат Айзатуллов выступил с приветственным словом, в котором отразил достижения района, задачи на перспективу, отметил многоконфессинальность и многонациональность жителей района, их трудолюбие и гостеприимство.

С основным докладом на тему «Новая культурно-патриотическая стратегия России «Держава XXI века»» выступил председатель попечительского совета Чувашского государственного института культуры и искусств, действительный член Российской академии образования, Российской инженерной академии, почётный доктор Стамбульского и Оксфордского университетов, Заслуженный деятель науки Российской Федерации и Чувашской АССР, лауреат Государственной премии Чувашской Республики, наш земляк Лев Пантелеймонович Кураков.

Лев Пантелеймонович  в своем выступлении выразил свои планы, направленные на дальнейшее развитие малой родины, среди которых совместная работа руководства района по открытию художественного музея А.Кокеля в с.Батырево, сотрудничество муниципального образования с вузами республики, создание площадок на территории района по проведению мастер –классов и других мероприятий с представителями вузов, что в первую очередь будет направлено на воспитание духовно богатых, нравственных и достойных граждан страны. Так же Л.П.Кураков отметил значимость проведения на территории с.Тарханы Батыревского района Кокелевских плэнеров с приглашением известных художников не только из регионов России, но и из других стран. «Мы обязаны трудиться над тем, чтобы в душах наших детей никогда не погас очаг культуры…»,- подчеркнул, как отметили многие выступающие- продолжатель дел великого чувашского просветителя И.Я.Яковлева.

Проведение данного мероприятия особо значимо   в рамках празднования Дня чувашского языка и Года человека труда в Чувашской Республике.

На заседании Ученого Совета участвовали учащиеся, библиотекари, педагоги. Каждое слово, каждое выступление батыревцы, казалось, слушали взахлеб: столько интересного  предлагали члены ученого совета, среди которых- и конкурсы, и встречи , и поддержка талантливой молодежи через присвоение грантов,  т.д..

Лев Пантелеймонович не обошел стороной и подготовку к майским праздникам. Он отметил, что содержание территории памятников павшим героям- наш первоначальный долг перед теми, кто сложил головы за мир на земле, за будущее.

Много интересного высказали в своих выступлениях заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов, председатель председателю правления Союза художников Чувашии Андрей Аношин, культуролог, профессор ЧГУ им. И.Н. Ульянова, тоже наш земляк Владимир Васильев, заместитель председателя правления Союза художников Чувашии Константин Долгашев и др..

Концертная программа студентов вокального отделения Чувашского государственного института культуры и искусств произвела небывалый фурор: под бурные аплодисменты  участников мероприятия студенты исполнили песни из серии военных.  Конечно, радует, что молодое поколение песни военных лет восприняло с таким восторгом и восхищением, что большинство песен слушали стоя.

Мероприятие прошло очень плодотворно, в чем выразили уверенность в завершение и Лев Пантелеймонович, и Марат Минсеитович, и все остальные.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика