Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.02.04 Батыревский район посетила делегация ООО Агрокомплекс «Чурилово»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Нужно задействовать все резервы для создания максимально комфортных и  привлекательных для инвестора условий

(М.Игнатьев. из Послания Главы Чувашской Республики Госсовету республики, 26.01.2016г)

 

4 февраля 2016 года Батыревский район посетила делегация ООО Агрокомплекс «Чурилово» (подробнее)- крупнейшего на Урале тепличного комбината по производству овощей и зеленых культур закрытого грунта в сопровождении министра сельского хозяйства Чувашской Республики Сергея Артамонова, заместителя министра экономического развития, промышленного развития и торговли Чувашской Республики Ольги Ланцовой, заместителя генерального директора по сопровождению инновационных проектов ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» Евгения Кириллова, директора КУП ЧР «Агро-Инновации» Николая Васильева и др..

Встретили гостей по чувашской традиции- с хлебом с солью- на границе района глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, его заместитель – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов, глава Долгоостровского сельского поселения Фениль Алиуллов.

Вначале делегацию  батыревцы ознакомили с Долгоостровским сельским поселением, его инфраструктурой, планами по вовлечению инвестиционных проектов для дальнейшего развития сельского поселения.

Далее гости на территории плодопитомника «Батыревский» ознакомились  с деятельностью предприятия, который занимается производством и реализацией новых  сортов саженцев семечковых, косточковых и ягодных культур. Здесь ежегодно выращивается до 100 тыс. шт. саженцев. Исходный материал для размножения берется от головных институтов по садоводству.

Готовый материал пользуется большим спросом в Ульяновской, Самарской, Московской областях, Марийской, Удмуртской, Татарской Республиках и в г. Москва.

Предприятием реализуются саженцы яблонь, груши, вишни, сливы, черной и красной смородины, малины, земляники, жимолости.

Здесь выращиваются подвои фруктовых деревьев для прививки, предоставляются услуги в земледелии, садоводстве и цветоводстве, в разведении фруктовых семян и саженцев.

Также хозяйство занимается производством зерновых и зернобобовых культур: около 400 га занято под зерновыми культурами.

Поделившись с информацией в целом о районе, его достижениях и дальнейших планах развития, Рудольф Селиванов отметил, что в рамках обозначенных задач Главой Чувашской Республики М.Игнатьевым в Послании к Госсовету республики и чувашскому народу, перед всеми 19 главами поселения Батыревского района поставлена задача создать инвестиционные карты.

«Район наш- сельскохозяйственный. Главная его ценность- земля и люди. Поэтому для нас особо значимо вовлечение инвесторов сельскохозяйственного направления.

В последнее время много внимания уделено нами по вовлечению всех земельных участков в социально- экономическое развитие муниципального образования. Для этого на базе администрации района создана рабочая группа, которая с выездом на места вместе с хозяевами земельных долей активно ведет работу по регистрации земель, что позволяет полностью использовать каждый клочок земли и получить от нее прибыль.

Поддержка сельхозтоваропроизводителей в целях увеличения объемов и эффективности производства, сохранения самого сельского уклада жизни для республики, в т.ч. и для Батыревского района является приоритетом. Благодаря нашей совместной работе, диалогам, деловой активности населения, в будущем, я надеюсь, агрокомплекс «Чурилово» вполне успешно может задействовать и земли нашего района, что позволило бы повлиять на развитие секторов экономики муниципального образования, а также создать новые рабочие места…»,- отметил Рудольф Васильевич Селиванов, поделившись с перспективами инвестиционной привлекательности района.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика