Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2016.01.06 Батыревский район посетила делегация Яльчикского района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

6 января 2016 года Батыревский район посетила делегация Яльчикского района под руководством главы района, руководителя ЗАО «Прогресс» Петра Скворцова и начальника отдела сельского хозяйства администрации района Петра Тремасова.

В составе делегации- руководители сельскохозяйственных предприятий.

Гостей встретили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов и его заместитель- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов.

В ходе встречи обсуждены вопросы эффективного использования земель, задачи по внедрению современных технологий в отрасль сельского хозяйства и т.п..

Рудольф Селиванов подчеркнул, что соседние районы: Батыревский, Шемуршинский, Комсомольский и Яльчикский, веками жили в дружбе и согласии, равнялись друг на друга, перенимали опыт работы. Он выразил надежду, что эта многовековая связь продолжится и в будущем. «Несмотря на трудолюбие батыревцев, их предприимчивость и умение работать на земле, у нас тоже есть что перенимать именно у вас, поделиться опытом работы в данной отрасли…»,- подчеркнул Рудольф Василевич, останавливаясь на проблемах сельскохозяйственной отрасли Батыревского района. Так же отметил, что в районе ежегодно строятся новые фермы, радует, что в рамках реализации требований Технического регламента ТС «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011) к процессам получения не переработанной пищевой продукции животного происхождения в районе продолжается строительство убойных цехов.

Только накануне нового года в торжественной обстановке открыты в агрофирме «Исток» молочно-товарной фермы на 200 голов с доильным залом и убойных цех в КФХ Рестема Абитова в с.Шыгырдан.

Далее гости направились в Туруновское и Шыгырданское сельские поселения, где ознакомились с работой именно вышеназванных объектов.

В ходе встреч с батыревцами соседи обменялись опытом работы, дали хорошую оценку их работе.

В целом, такие встречи плодотворны для обеих сторон, много хорошего и полезного для внедрения в своей работе получили и батыревцы, и яльчиковцы.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика