Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.30 Заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

30 ноября 2015 года в малом зале администрации Батыревского района состоялось заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.

Вел заседание глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

В работе комиссии приняли участие руководитель Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Сергей Викторов, директор КУ ЧР «Центр занятости населения Батыревского района» Государственной службы занятости населения Чувашской Республики Геннадий Афанасьев, руководитель межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №2 по Чувашской Республике Геннадий Филиппов, начальник ГУ- Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Батыревском районе Чувашской Республики- Чувашии (межрайонного) Галина Синеева, уполномоченный фонда социального страхования РФ по ЧР- Чувашии в Батыревском районе Людмила Кадкина, главы сельских поселений,.

Первый заместитель главы администрации Батыревского района Мансур Калмыков рассказал о мерах по снижению неформальной занятости в районе и достигнутых контрольных показателях, о совместной работе группы по выявлению фактов неформальной занятости и легализации «серой» заработной платы.

Согласно планам работ межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости, легализации «серой» заработной платы с начала текущего года проведено 13 заседаний комиссий с приглашением руководителей 163 предприятий и учреждений, а также индивидуальных предпринимателей Батыревского района.

В целях решения поставленных задач администрацией Батыревского района проведена работа с администрациями сельских поселений по составлению списков экономически активных лиц, проживающих на территории соответствующих поселений, находящихся в трудоспособном возрасте и не осуществляющих трудовую деятельность для выполнения контрольных показателей по снижению неформальной занятости.

На сходах граждан в сельских поселениях и на расширенных планерках, проводимых на территории района, руководителями структурных подразделений администрации района постоянно ведется разъяснительная работа по вопросам снижения неформальной занятости, недопущения фактов выплат «серых» заработных плат, выявления работодателей, использующих наемный труд без заключения трудовых договоров.

На официальном сайте администрации района и администраций сельских поселений, в местной газете «Авангард» специалистами администрации района, межрайонной ИФНС России №2 по ЧР и УПФ РФ в Батыревском районе периодически публикуется информационно-разъяснительный материал о преимуществах получения официальной заработной платы и отрицательных аспектах выплаты неофициальной заработной платы.

В Батыревском районе процент выполнения контрольного показателя по снижению неформальной занятости составляет 26%.

Как отметил Сергей Викторов, легализация трудовых отношений является государственной политикой на уровне Российской Федерации, так как неформальная занятость и зарплата «в конверте» отрицательно сказываются на экономике страны, в том числе и нашего региона.

Данное задание распределено и доведено до всех поселений района. Сергей Владмирович подчеркнул, что данный показатель необходимо выполнить.

Глава администрации Батыревского района Р.В. Селиванов отметил, что деятельность по легализации «серой» заработной платы и снижению неформальной занятости — это каждодневная целенаправленная работа, в ходе которой необходимо выявить работодателей, не соблюдающих трудовое законодательство, ущемляющих права своих работников. Подчеркнул необходимость объединения усилий в борьбе с неформальной занятостью.

На заседании также заслушаны главы Шаймурзинского и Норваш-Шигалинского поселений, которые ознакомили с ситуацией по неформальной занятости на вверенных им территориях.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика