Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.10.15 Батыревский район посетил руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 15 октября  2015 года руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом приехал в Батыревский район.

В актовом зале БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Иванович провел совещание с коллективами  ветстанции и  ветлаборатории. Он ознакомил с итогами 9 месяцев текущего года, отметил, что  все диагностические исследования, профилактические прививки и обработки  по району  выполнены на 100 %,  потребовал усилить работу по контролю за качеством  молока.   Также  предложил  постепенно перейти на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде.

Далее в сопровождении  начальника  районной станции по борьбе с болезнями животных Петра Ефимова руководитель Госветслужбы Чувашии  Сергей Скворцов  посетил ЗАО  «Батыревский», где  их встретил руководитель хозяйства Петр Ялуков. Петр Валерьевич ознакомил с подготовкой животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду.

В 2014 году  в ЗАО «Батыревский»  запущена  современная молочно - товарная ферма с молокопроводов и кормораздатчиком на 200 голов, также в этом году проведена реконструкция двух животноводческих помещений.

В хозяйстве ежегодно  проводится ремонт, дезинфекция, побелка животноводческих помещений.

На сегодняшний день в хозяйстве содержится 659 голов крупного рогатого скота, из них 290 голов дойных коров. Средний надой на 1 корову  составляет   12,6  кг, среднесуточный привес крупного рогатого скота – 617 гр., За 9 месяцев всего получено 351 голова телят , на 100 коров – 92 телят.

Для зимовки  скота  корма заготовлены в достаточном количестве.

 

Госветслужба Батыревского района

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика