Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.12 Встречи с трудовыми коллективами

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

12 августа 2015 года в трудовых коллективах Батыревского района: в пенсионном фонде, в районной центральной больнице, организованы встречи с главой администрации района Николаем Глуховым. На встречах участвовали земляки: академик Лев Кураков и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков.

В ходе встреч обсуждены социально- экономическое развитие района, республики, задачи на текущий год.

На встрече в пенсионном фонде Николай Глухов отметил, что более 12 тыс. жителей района являются пенсионерами и огромная роль по своевременной выплате и доставке пенсий выпадает именно на работников учреждения. «Всего мерами социальной поддержки пользуются около 14 тысяч граждан района, в том числе около 3780 федеральных льготников, 4400 региональных льготников, 1620 работников села.

Денежные выплаты, пособия, компенсации и субсидии на оплату ЖКУ льготным категориям граждан ежемесячно выделяется более 18 млн. рублей.

Около 2500 семей ежемесячно получают детские пособия,   135 семей – субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, 1620 специалистов села получают выплаты.

За 3 года около 150 женщин получили сертификат на республиканский материнский (семейный) капитал в размере 100 тыс.рублей в связи с рождением 3-го и более детей, 246 многодетных семей района получают ежемесячную денежную выплату в связи с рождением третьего и более детей.

Более 400 ветеранов ВОВ и членов их семей улучшили свое жилищное условие.

Звание «Ветеран труда» имеют 4491 человек, «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присвоено 1426, с 1 июня 2015 года по снижению размера трудового стажа, около 450 граждан района пополнят ряды ветеранов труда республики»,- отметил Николай Глухов.

Олег Вадимович Мешков подробно проинформировал с изменениями в Законе «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике», остановился на проводимой работе руководством республики, направленной на улучшение качества жизни жителей региона.

Много интересного и полезного рассказал Лев Пантелеймонович, в т.ч. остановился на правильном выборе профессии выпускниками школ. «В этом самая значимая роль родителей. Именно мы должны помочь нашим детям выбрать не только понравившуюся им профессию, а именно нужную и полезную как для себя, так и для страны. Выбор профессии определяет всю дальнейшую жизнь самого человека…»,- отметил академик, приводя примеры многих стран мира.

Так же он выразил свою радость, что райбольница обеспечена квалифицированными кадрами, что в первую очередь дает возможность качественного обслуживания населения. К сведению, в рамках программы «Земский доктор» более 30 молодых врачей сегодня трудятся в районе.

В рамках строительства модульных ФАП в районе построено все 6 запланированных современных фельдшерско- акушерских пунктов.

Встречи прошли интересно и плодотворно. Трудовые коллективы выразили благодарность за насыщенную информацию и возможность получения полной информации на интересующие вопросы.

В основном их интересовали вопросы строительства дорог в населенных пунктах, медицинское обслуживание на селе, т.е. организация работы аптек в отдаленных населенных пунктах, а пожилых и людей предпенсионного возраста волнует размер пенсионных выплат и пенсионный возраст.

 

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика