Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.08.12 День Министерства культуры в Батыревском районе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

11 августа 2015 года в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района состоялся День Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

Гостей встретили работники учреждений культуры чувашскими народными песнями.

На встрече участвовали глава администрации Батыревского района Николай Глухов, академик Лев Кураков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и работники учреждений культуры (директора, заведующие клубами, специалисты, библиотекари, педагоги ДШИ и учителя музыки).

Рабочую встречу открыла директор АУ «Республиканский Дворец культуры и народного творчества» Минкультуры Чувашии Наталья Олеговна Фошина.

В ходе встречи рассмотрены вопросы проведения Дней Ульяновской области в Чувашской Республике; методы сценографии, приемы оформления и декорирования культурно -досуговых учреждений; открытие творческого сезона в начале сентября; методика подготовки, стилистика проведения культурно- досуговых мероприятий; «виртуальное методическое обслуживание». Также организована презентация международного проекта «Читаем «Нарспи».

На мероприятии так же приняли участие представители Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Участники встречи выразили благодарность за подробную и необходимую в их работе богатую информацию представителям министерства и Национальной библиотеки.

Представители власти работников учреждений культуры ознакомили с социально- экономическим развитием республики и района, отметили задачи на текущий год,  в т.ч. Николай Глухов подчеркнул, что разрабатывается проектно- сметная документация по строительству современного сельского  клуба в Тойсинском сельском поселении. Так же глава администрации района отметил, что коллективы района успешно выступают не только на сценах района, но во многих регионах страны. Вкратце остановился на проводимых совместных мероприятиях межнационального и межконфессионального значения.

«Батыревский район богат своими традициями, обычаями, культурой.

Радует, что наш многонациональный и многоконфессиональный район в дружбе и согласии живет и трудится на благо своего родного края…»,- отметил земляк Лев Пантелеймонович Кураков.         

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика