Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.29 Батыревский район посетил заместитель министра сельского хозяйства республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

29 июля 2015 года Батыревский район посетил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Николай Петрович Якимов.

Николай Петрович в сопровождении главы администрации района Николая Глухова ознакомился с ходом строительных работ на объекте «Комплексная компактная застройка и благоустройство микрорайона «Западный» с. Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики», с ходом уборочных работ.

По строящейся улице микрорайона «Западный» Шыгырдан запланировано строительство более 160 индивидуальных жилых дома для работников АПК и социальной сферы, для многодетных семей.

На сегодняшний день построено около 30 жилых комфортных домов.

В текущем году планируется ввести в эксплуатацию до 40 домов.

Протяженность водоснабжения – почти 4,5 км. На данный момент выполнены укладка полиэтиленовой трубы Ø 110 мм. в траншеи с обратной засыпкой в объеме 95 %, т.е. около 3580 метров, полностью выполнены работы по укладке футляров при пересечении наружного водопровода с автомобильной дорогой и с существующим газопроводом, ведется бурение разведочно-эксплуатационной скважины, закуплены водонапорная башня и противопожарные резервуары.

Протяженность автодорог в данном микрорайоне составляет более 4 км. На сегодня завершены устройство подстилающего слоя, основания из щебня, монтаж водопропускных труб. родолжается укладка монолитных лоток, черного щебня и асфальтобетона, устройство тротуаров, начато укрепление обочин щебнем.

А народ, пользуясь прекрасной погодой, продолжает строительство жилых домов, где они надеются жить в тепле и комфорте.

Как заверили дорожники и строители, объект будет сдан в срок, в конце сентября текущего года.

Кроме этого, в микрорайоне предусмотрено строительство физкультурно- оздоровительного комплекса. Площадь застройки составляет 2561,68 кв.м..

Николай Якимов далее ознакомился с ходом строительства современной молочно-товарной фермы с доильным залом с молокопроводом без привязи с кормораздатчиком на 200 голов первой очереди в ООО «Агрофирма «Исток», руководителей которого является Александр Илюткин.

   6 мая 2015 года состоялось вбивание первого колышка новой фермы для КРС в с.Туруново. в IV квартале текущего года запланирована сдача в эксплуатацию.

Объект предусматривает в окончательном варианте -400 голов КРС.

Подрядчиком объекта являются ООО «Строитель», субподрядчиком - ООО «Новые Агро Технологии Поволжье « (г.Чебоксары).

Всего за последние 2 года в районе построено 5 современных ферм для крупного рогатого скота.

Хорошее впечатление у гостя оставила уборка урожая в обоих хозяйствах: в агрофирме «Исток» и в СХПК «Красное Знамя».  «В Батыревском районе хороший чернозем, чистые поля, радостные и довольные люди… Здесь, в действительности, можно добиться высокой урожайности и добротного урожая…»,- отметил Николай Петрович в завершение своего визита на сугутской земле, в СХПК «Красное Знамя», руководителем которого является депутат Государственного Совета республики Петр Никифоров.

На сегодняшний день в ООО «Агрофирма «Исток» озимые убраны с площади 350 га, урожайность составила 20 ц/га.

В хозяйстве заготовлено 180 тонн сена, заложено 2300 тонн, сенажа под посев озимых почва подготовлена на площади 120 га.

В СХПК «Красное Знамя» озимые убраны с площади 140 га, урожайность составила 22,8 ц/га.

В данном хозяйстве заготовлено 110 тонн сена, заложено 1500 тонн сенажа. Под посев озимых подготовлена 105 га почвы. Для корма заготавливается солома.       

Всего хозяйствам района зерновые и зернобобовые культуры предстоит убрать с площади  18707 га, картофеля -1674 га, сахарной свеклы -352 га, лука-севка -163 га и овощей -39 га.

На сегодняшний день озимые зерновые убраны с площади 2284 га. Урожайность составила в среднем по району 20,7 ц/га.

ЗАО «Батыревский» завершил уборку озимой пшеницы на площади 226 га, урожайность составила  25,5 ц/га.

Лук-севок выдернули с площади 143 га, горох скошен на площади 30 га, Хозяйства района начали уборку яровых зерновых, яровой ячмень убран с площади 22 га и овса -на 20 га.

В хозяйствах района на уборке урожая работают 36 зерноуборочных комбайна.       

Продолжаются работы по кормозаготовке: по состоянию на 29 июля вторичный укос многолетних трав  составляет 1994 га, однолетние травы скошены на площади 1948 га.

План заготовки сена выполнен на 101,3%: при плане 4040тонн заготовлено 4094 тонн), заложено сенажа на 112,2% (при плане 18170 тонн -20388 тонн). При плане заготовки кормов на одну условную голову к.р.с. 25 кормоединиц заготовлено 28,3 кормоединиц на условную голову. 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика