Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.11 Врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

11 июля 2015 года Батыревский район посетил врио Главы Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Встретили высокого гостя на батыревской земле в с.Новое Ахпердино глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Петр Никифоров, глава Новоахпердинского сельского поселения Валентин Тукмаков, глава КФХ , депутат Собрания депутатов района Евгений Мартышкин.

Михаил Васильевич в с.Новое Ахпердином ознакомился с хозяйством Михаила Трифонова, механизатора КФХ Е.Мартышкина.

Трифоновы построили свой дом с помощью финансовых средств, выделенных в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014- 2017 годы и на период до 2020 года».

Молодая семья воспитывает двоих сыновей, славится своим трудолюбием. Супруги Трифоновы врио Главы Чувашской Республики выразили благодарность за внимание к сельским труженикам: «Государственная помощь значительно и весомо помогла нам построить свой дом…». В действительности, Трифоновы построили прекрасный и комфортный дом, где созданы условия не хуже городских. Даже супруги успели обставить свое жилище современной мебелью.

Всего воспользовались финансовой поддержкой данной программы около 70 семей Батыревского района.

Далее М.Игнатьев ознакомился посевами лука- севка с системой капельного орошения ООО «Агрофирма «Корма», руководителем которого является Иван Владимиров.

В связи с тем, что на территории района уже ежегодно в июне- июле- засуха, жара, сельские труженики внедряют систему орошения для получения достойного урожая. В текущем году капельным орошением пользуются 6 хозяйств района, всего 11 хозяйств орошают свои поля под лук- севок, картофель и плодовоягодные культуры.

На территории с.Шыгырдан Михаил Васильевич встретился с имамами и прихожанами Соборной мечети им. Трех Сподвижников Духовного управления мусульман Чувашской Республики. На данной встрече так же участвовали министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики Вадим Ефимов, муфтий г.Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты Российской Федерации Альбир хазрат Крганов, председатель Духовного управления мусульман республики, член Общественной палаты Чувашии Мансур Хайбуллов.

В ходе встречи обсуждены воспитание подрастающего поколения в национальных традициях, роль традиционных религии в развитии региона, толерантное развитие тмусульманства и православия.

Альбир хазрат от имени всех мусульман республики поблагодарил Михаила Васильевича за поддержку всех конфессий и наций, проживающих на территории Чувашии. «Особо значимо Ваш приезд в район, наша сегодняшняя встреча накануне праздника Рамадан- байрам.

Наш район живет в ожидании дождя, Ваш сегодняшний приезд подарил нашему народу долгожданный дождь, о чем мы все молимся»,- отметил Альбир хазрат.

В с.Норваш Шигали врио Главы республики М.Игнатьев ознакомился с ходом строительства автодороги по улице Молодцыгина.

В целях дальнейшего развития сети автомобильных дорог в сельских населенных пунктах в 2014 году разработан стандарт по проектированию автомобильных дорог с малой интенсивностью движения в Чувашской Республике. В соответствии с этими стандартами постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 16.02.2015 года № 31 «О распределении средств республиканского бюджета Чувашской Республики на проектирование и строительство (реконструкцию) автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог общего пользования» Батыревском районе предусмотрено строительство шести автомобильных дорог с переходным типом покрытий в Батыревском, Бахтигильдинском, Норваш-Шигалинском, Сугутском, Тойсинском, Шыгырданском сельских поселениях с общей протяженностью 5,474 км.

 

В д.Сигачи в этот день открылся модульный ФАП. На данном мерпориятии приналя участие министр здравоохранения и социального развития республики Алла Самойлова.

М.Игнатьев, поздравляя жителей Сигачинского поселения с открытием нового учреждения здравоохранения подчеркнула, что в Батыревском районе завершено строительство всех 6 запланированных ФАП, в целом по республике дана программа строительства 100 модульных ФАП тоже в этом году завершается.

Жители населенного пункта выразили врио Главы республики благодарность за понимание проблем села: до этого ФАП в Сигачах располагался в приспособленном помещении.

«С открытием современного здания ФАП не только улучшаются условия работы для медработников, самое главное- для нас самих здесь тепло, светло, комфортно.

А сестры у нас итак очень вежливые и заботливые. Издревле есть поговорка, что медицинские работники в первую очередь лечат словом…»,- отметил ветеран войны Феоктист Васильев.

В д. Бахтигильдино в полдень начался праздник День Батыревского района «Цвети и процветай, родной батыревский край», отмечаемый в этом году в 9 раз.

Здесь Михаил Игнатьев, поздравляя батыревцев и гостей праздника с традиционным праздником, остановился вкратце на развитии республики, района, вручил награды передовикам народного хозяйства, вручил орден «За любовь и верность» семье Кариковых Петра Васильевича и Зинаиды Федоровны из с.Сугуты, воспитавшим 14 детей.

Всего данной наградой за последние 5 лет награждены 6 семей Батыревского района.

Медаль «За любовь и верность» вручена семье Васильевых Валерия Александровича и Лидии Георгиевны из поселка Ульяновка.

Так же на празднике награждены СХПК «Красное Знамя» и Батыревский агропромышленный техникум за 1 место в республиканском конкурсе «Социальный партнер образования» в номинации «Лучший социальный партнер профессиональной организаций» по направлению «Сельское хозяйство».

Врио Главы Чувашской Республики М.Игнатьев вручил сертификат на 150 тыс. рублей на получение игрового оборудования Бахтигильдинскому детскому саду «Херле палан».

Завершил свой визит в Батыревский район Михаил Игнатьев на территории Балабаш- Баишевского сельского поселения, где принял участие на Дне села.

Во всех сельских поселениях врио Главы республики народ встретил очень добродушно, получились очень теплые и дружеские встречи: каждый смог напрямую получить конкретные ответы на все их тревожащие вопросы.

Сельские жители долго не хотели отпускать М.Игнатьева, настолько проникновенно и плодотворно была каждая встреча.

Жители Батыревского района выражали бесконечную признательность за заботу и понимание именно проблем сельского жителя. Как отметила одна из учительниц Норваш Шигалинской СОШ: «Когда мы всем селом к Вам отправили письмо о необходимости строительства автодороги по улице, где родился и вырос известный талантливый артист Анатолий Молодцыгин, даже не верилось, что наша мечта осуществится. Но Вы сдержали свое слово, сегодня здесь активно идет строительство хорошей дороги. Надеемся, что каждая улица нашего села в будущем также значительно изменит свое качество. И мы забудем про плохие дороги…».

Батыревцам было приятно, что врио Главы республики интересуется и строительством храмов, домов, дорог, созданием новых рабочих мест, условиями жизни, и духовной жизнью, организацией досуга для молодежи, людей преклонного возраста.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика