Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.03 Батыревский район посетил заместитель начальника управления – начальник ОГПН УНД и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

С 1 по 2 июня 2015 года в рамках плана мероприятий, направленных на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами и гибелью на них Батыревский район посетил заместитель начальника управления – начальник отдела государственно пожарного надзора управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике полковник внутренней службы Федор Петрович Фомин.

              Ф. Фомин встретился с начальником отдела специальных программ администрации Батыревского района Григорием Каллиным, в ходе встречи обсуждалась оперативная обстановка с пожарами и гибелью на них людей на территории района, принимаемые меры по их стабилизации.

              Под руководством Ф. Фомина и Врио начальника ОНД по Батыревскому району Андрея Тукмакова проверена деятельность Шыгырданского сельского поселения по изданию распорядительных документов в области пожарной безопасности, по организации обучения населения в области пожарной безопасности.

До работников администраций сельского поселений доведены основные требования пожарной безопасности. Предложено провести в первоочередном порядке инструктаж по пожарной безопасности с гражданами, имеющими склонность к употреблению спиртных напитков, курению в нетрезвом состоянии, членами неблагополучных семей с неисправным печным отоплением и ветхой электропроводкой, членами многодетных семей и т.п.

На территории Батыревского района на 2 июня складывается следующая оперативная обстановка с пожарами:

 

Показатели

по состоянию на 1 июня

разница

2014 г.

2015 г.

Пожары

11

20

+ 9

Ущерб, руб.

652000

1680000

+ 1028000

Загорание

8

3

- 5

Гибель людей

3

5

+ 2

Травмировано

0

5

+ 5

 

По причинам возникновения пожаров явились:

 

Причины пожаров

2014

2015

Детская шалость

1

1

НППБ при эксплуатации электроустановок

5

11

Нарушение правил устройства и эксплуатации печей

1

2

Неосторожность при курении и обращение с огнём

4

5

Неисправность деталей, узлов и механизмов транспортного средства

0

1

Итого

11

20

 

              Анализ пожаров, происшедших в Батыревском районе, на 2.06.2015 года показывает, что рост количества пожаров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел на территории следующих поселений: Батыревского, Тойсинского, Бикшикского (2 против 0 за АППГ), Туруновского, Долгоостровского, Первомайского, Шаймурзинского, Б.Чеменевского, Алманчиковского и Б. Баишевского (1 против 0 за АППГ), Шыгырданского сельских поселений (6 против 3 за АППГ).

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика