Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.05 Главный госветинспектор Чувашской Республики С.Скворцов с рабочим визитом посетил Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

4 февраля  2015 года руководитель Госветслужбы Чувашии - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов с рабочим визитом посетил Батыревский район.

В первую очередь Сергей Иванович встретился с  первым заместителем главы администрации района - начальником отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансуром Калмыковым.

Главной темой обсуждения стали экономические показатели района.

Далее в сопровождении  начальника районной станции по борьбе с болезнями животных Петра Ефимова руководитель Госветслужбы Чувашии посетил СХПК «Красное Знамя», где  ознакомился с ходом зимовки скота, и убойный пункт КФХ Чабатова Ф.К.

Сельскохозяйственный кооператив является племенным хозяйством по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Осенью 2014 года в «Красном Знамени»  сдана в эксплуатацию новая современная молочно - товарная ферма с молокопроводов и кормораздатчиком на 200 голов.

На сегодняшний день в хозяйстве содержится 638 голов крупного рогатого скота, из них 242 голов дойных коров.

Средний надой на 1 фуражную корову в прошлом году составляло 5058 кг, среднесуточный привес крупного рогатого скота – 714 гр., в 2014 году  получено 233 голов телят, на 100 коров приходится 81 теленок.

Сергей Иванович отметил, что в СХПК проделана большая работа в животноводческой отрасли, пожелал процветания, чтобы работа продвигалась и дальше, приносила прибыль и хозяйству, и народу, и району.

Следующим объектом посещения стал убойный пункт  крестьянско-фермерского хозяйства Чабатова Ф.К, который  занимается заготовкой, транспортировкой живого крупного рогатого скота, убоем, хранением и реализацией мяса и мясопродуктов.

Фактическая мощность предприятия- 10-30 тонн мяса в месяц.

На территории  КФХ Чабатова Ф.К.  расположен  специальный контейнер для биоотходов, который  ежедневно  в количестве 15-18 тонн с ветеринарно-сопроводительными документами вывозится в ООО «Сария Био Индастрис-Волга» г.Елабуга.

В целом, ветеринарно-санитарные требования в хозяйстве соблюдаются, созданы хорошие условия для работы.

В завершение рабочей поездки Сергей Скворцов провел совещание с коллективами  ветстанции и  зональной ветлаборатории. Он ознакомил с итогами прошедшего года, эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике.

Обсуждая ежегодное Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева  Государственному Совету республики, Сергей Иванович потребовал от ветеринарных специалистов усилить работу по контролю за качеством  молока.  

«При хорошей слаженной работе и результаты, соответственно,  хорошие», - подчеркнул руководитель службы. В завершение он призвал всех активно заниматься спортом и принять активное участие в «Лыжне России», которая состоится в воскресенье, 8 февраля.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика