Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.03 Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин посетил Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

3 февраля 2015 года Батыревский район посетил председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин.

Иван Борисович принял участие на совещании по подведению итогов социально-экономического развития Батыревского района за 2014 год и обозначению задач на 2015 год, которое проведено в АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района с участием руководителей организаций, предприятий, учреждений района, депутатов Собрания депутатов района, глав сельских поселений, актива района.

В фойе учреждения культуры организована выставка произведений литераторов – выходцев из Батыревского района, посвященная открытию Года литературы в Чувашской Республике.

Вначале итогового совещания глава администрации Батыревского района Николай Глухов вручил Почетные грамоты министерства образования и молодежной политики республики учителю чувашского языка и литературы МБОУ «Шыгырданская СОШ им.проф.Э.Феизова» Лидии Павловой, министерства здравоохранения и соцразвития республики- заведующей отделением срочного социального обслуживания БУ ЧР «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минздравсоциального развития Чувашской Республики Валентине Маштаковой и министерства сельского хозяйства республики- скотнику по откорму свиней СХПК «Звезда» Геннадию Астраханцеву.

Далее Николай Иванович выступил с основным докладом «Об итогах социально-экономического развития Батыревского района за 2014 год и задачах на 2015 год».

Так же сравнительным анализом по развитию республики и Батыревского района выступили первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, и.о. министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алексей Самаркин, заместитель министра финансов Чувашской Республики Светлана Иванова, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, депутат Государственного Совета республики, руководитель СХПК «Красное Знамя» Петр Никифоров», глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров. Выступающие отметили ряд задач, которые предстоит реализовать как республике, так и району в 2015 году и в ближайшие годы в условиях жестких экономических санкций Евросоюзом.

Руководители сельскохозяйственных предприятий района предложили правительству республики ряд действенных мер поддержки сельскохозяйственной отрасли. «Без поддержки государства у сельского хозяйства нет будущего…»,- подчеркнул Петр Николаевич Никифоров, останавливаясь так же на проблемах воспитания подрастающего поколения, на развитии физкультуры и спорта, в т.ч. привитии здорового образа жизни у будущих поколений.

В целом отмечено, что социально- экономическое развития района за прошлый год показывает стабильное развитие, рост ряда показателей в динамике развития, в т.ч. развитие малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственной отрасли, улучшение качества оказание медицинской помощи, улучшение демографической ситуации, в т.ч. продолжительности жизни; активное участие района в действующих федеральных и республиканских программах, направленных на улучшение качества жизни сельских тружеников, специалистов села, молодых и многодетных семей, детей- сирот и др. категорий населения.

Заместитель директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Константин Киргизов отметил, что Батыревский район является в действительности лидером по многим бизнес- показателям: самый большой кредитный портфель – у дополнительного офиса с.Батырево Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк». Он так же остановился на процентных ставках, которых банк придерживается в этих непростых условиях.

Со словами  благодарности руководству страны и республики за заботу и поддержку отрасли «культура» выступила режиссер Бикшикского народного театра Дания Салахова: благодаря действующим программам за последние годы капитально отремонтировано учреждение культуры Бикшикского сельского поселения, приобретено современное оборудование, новые костюмы для детского театра и т.д.: «Учреждение культуры поселения стало в действительности местом, где можно отдыхать, встречать гостей и проводить свое свободное время…»

Бывший руководитель Батыревского района Николай Селиванов остановился на проблемах, над которыми тщательно надо работать в текущем году руководству района и уделить внимание руководству республики, в т.ч. на строительстве автодорог в населенных пунктах, проблемах биотходов и т.д.

В своем завершающем выступлении Иван Моторин подчеркнул трудолюбие, целеустремленность батыревцев, выразил уверенность, что батыревцы справятся со всеми поставленными перед ними задачами, которые обозначены в Посланиях Президента России В.Путина, Главы Чувашской Республики М.Игнатьева.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика