Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.09.26 Село Шыгырдан посетила делегация из города Альметьевска Республики Татарстан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

Село Шыгырдан Батыревского района 25 сентября 2014 года посетила делегация из г.Альметевск Республики Татарстан.

В ходе пребывания в селе Шыгырдан гости посетили МБОУ "Шыгырданская СОШ №1", МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова», медресе «Гулистан» Духовного управления мусульман Чувашской Республики, детский сад «Сандугач», Центральную Соборную мечеть имени «Трех сподвижников» и №39 махаллу.

 На встрече участвовали заместитель начальника строительства, развития общественной инфраструктуры администрации Батыревского района по строительству Минсур Валитов, глава Шыгырданского сельского поселения Марат Айзатуллов, руководитель аппарата ДУМ ЧР Мансур хазрат Хайбуллов и др.

Минсур Харисович остановился на развитии Батыревского района, ознакомил с задачами на дальнейшее развитие.

Марат Минсеитович ознакомил гостей с социально – экономическим развитием поселения. Он подчкркнул, что село Шыгырдан выделяется своей предприимчивостью, здесь много представителей малого и среднего бизнеса, что не только позволяет получить достойную зарплату, но и создавать новые рабочие места, что очень важно для сельской местности.

Рождаемость в селе превышает смертность в разы, поэтому ежегодно здесь появляются новые улицы, объекты социально - культурного назначения.

Село развивается, молодежь остается в селе.

Уже несколько лет в селе Шыгырдан, помимо органов местного самоуправления, существует совет села, который учрежден после Фермана Верховного Муфтия об организации общественных советов при махалле.

Общественный совет села Шыгырдан совместно с общинами, органами власти решает социально значимые проблемы, в целом, активно участвует в формировании села образца ХХI века.

Мансур хазрат выступил перед собравшимся о роли в сохранении и укреплении семьи, воспитание детей, о проводимой работе с молодежью стать достойным гражданином страны и перед Богом.

В конце дня в БУ «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения» организовали круглый стол, в ходе которого жители села поделились своим опытом работы. Гости получили конкретные ответы на все интересующие вопросы.

После круглого стола гости посетили центральную соборную мечеть имени Трех сподвижников – копию Булгарской Джамиг мечети.

Встреча прошла очень полезной и интересной для всех.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика