Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.27 Батыревский район посетил руководитель Региональной общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева в Чувашской Республике Н.Николаев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

27 августа 2014 года Батыревский район посетил руководитель Региональной общественной приёмной Председателя Партии Д.А. Медведева в Чувашской Республике, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации Николай Николаев.

Николай Станиславович встретился с главой администрации района Николаем Глуховым, в ходе встречи обсуждено развитие района, в т.ч. ход уборочных работ, готовность образовательных учреждений к новому учебному году и т.д.

Далее Н.Николаев провел прием жителей района по личным вопросам, которых в большинстве интересовали возможность оказание медицинских услуг в республиканских медицинских учреждениях, в т.ч. оперативного вмешательства. Так же жители района обратились по вопросам о повышении закупочных цены на молоко, об организации отлова бродячих собак и т.д.

Всем обратившимся оказана консультационная помощь, матери одного ребенка Н.С.Николаев назначил день приема для госпитализации в федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Далее Н.Николаев и Н.Глухов в АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» вручили 23 детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, школьные и спортивные формы. Среди них дети, воспитывающиеся в многодетных, неполных и малообеспеченных семьях.

В торжественном мероприятии участвовали так же директор БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минздравсоцразвития Чувашии Анисия Воробьева, территориальный представитель по Батыревскому району Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, главный врач реабилитационного центра «Родник» МУЗ «Батыревская ЦРБ»Дильбер Гайнуллина.

Все они пожелали детям крепкого здоровья, успехов в новом учебном году, сачстливой жизни, а их родителям- терпения и мудрости в воспитании детей.

В завершение встречи родители и ребята познакомились с работой физкультурно-спортивного комплекса «Паттар»: побывали в бассейнах, спортивных залах, кабинете фитнесса, тренажерном зале.

 

Для сведения:

 

В Чувашской Республике ежегодно проходит благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства», цель которого – материальная поддержка юных талантов, сбор средств для оказания медицинской помощи детям-инвалидам, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, реализация благотворительных программ в интересах детства.

С каждым годом марафон объединяет в Батыревском районе всё большее количество неравнодушных людей - от работников коллективов крупных и малых предприятий, организаций, органов местного самоуправления до студентов и пенсионеров. Каждый осознает, что на собранные средства будет оказана помощь детям, которые в ней очень нуждаются.

В 2014 году в ходе благотворительного марафона в районе собрано 298 000 рублей.

Копилку благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» по Батыревскому району одними из первых пополнили работники отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ ЧР «Центр предоставления мер социальной поддержки» МЗСР ЧР, ПЧ-26 ГУ «Чувашская республиканская противопожарная служба» ГКЧС Чувашии, администрация Шыгырданского сельского поселения, бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

Средства, собранные в этом году направлены:

- на укрепление материальной базы МБДОУ «Бахтигильдинский детский сад «Херле палан»,

- на приобретение спортивного тренажера для приемной семьи, в которой воспитываются двое детей с ограниченными возможностями здоровья

- на оказание материальной помощи погорельцам.

Так же на эти средства для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приобретены школьные и спортивные формы.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика