Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.18 Батыревский район посетила делегация Оренбургской региональной национально- культурной чувашской автономии

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

18 августа 2014 года Батыревский район посетила делегация общественной организации «Оренбургская региональная национально- культурная чувашская автономия» под руководством президента Петра Ильича Семенова.

Гостей встретил глава администрации района Николай Иванович Глухов.

Делегация данной общественной организации в этом году участвовала на традиционном районном празднике «Акатуй- Сабантуй», где оренбуржцы смогли ознакомиться с культурой, традицией и обычаями многонационального батыревского народа.

В ходе сегодняшней встречи Николай Иванович подробно рассказал о социально- экономическом развитии района: о строительстве жилья, реализации федеральных, республиканских и районных программ улучшения качества жизни сельских жителей, в т.ч. молодых семей, модернизации сферы образования, здравоохранения, культуры. Также Николай Иванович ознакомил с ходом уборки урожая.

Николай Иванович остановился и на праздновании 545 летия столицы нашей республики- г.Чебоксары, в праздничных мероприятиях которого участвовали и батыревцы.

Гости ознакомились с организацией работы агрохолдинга «Юрма», где сегодня содержится около 12 тыс. свиней, из них 950 свиноматок и 176 разовых и проверяемых.

В текущем году реализация мяса в данной организации составляет 1150тн, т.е. на 30% больше аналогичного периода прошлого года.

В целом, опыт работы батыревцев гости приняли тепло и подчеркнули необходимость дальнейшего сотрудничества.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика