Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.07.08 Батыревскому филиалу ЧГУ им. И.Н.Ульянова-20 лет!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

8 июля 2014 года Батыревский филиал Чувашского государственного университета отметил свой 20 летний юбилей со дня своего открытия.

На праздничном торжестве участвовали директор Батыревского филиала вуза Людмила Лялина, ректор ЧГУ, председатель совета ректоров вузов республики Андрей Александров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, заместитель Председателя Госсовета Чувашской Республики Олег Мешков, глава муниципального образования Дрожжановского района Республики Татарстан Александр Шадриков, глава Яльчикского района Роза Молодова, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев, благочинный III округа Алатырской епархии, настоятель храма Рождества Христова с.Первомайское Сергий Пегасов, преподавательский состав Батыревского филиала ЧГУ, выпускники, руководители организаций и предприятий Батыревского района и мн.др..

В своем поздравлении Н.Глухов подчеркнул обдуманное решение руководства района и вуза об открытии филиала в Батыревском районе, где на сегодня смогли получить высшее образование по очно- заочной форме более 2,5 тыс жителей не только Батыревского района, соседних районов республики, столицы республики, но и Ульяновской области, Республики Татарстан и т.д. «Многие из них сегодня трудятся именно на батыревской земле, приносят пользу своей малой родине»,- отметил Николай Иванович.

Все выступающие отметили значимость открытия и работы филиала, который дает возможность многим получить образование, многим- второе высшее образование, повысить квалификацию, не выезжая в города и не отлучаясь от основной работы.

Глава муниципального образования Дрожжановского района Республики Татарстан Александр Шадриков подчеркнул, что сам является выпускником Батыревского филиала ЧГУ, и он сам прекрасно осведомлен о качестве преподавания в нем. Поэтому он предложил заключить соглашение между Дрожжановским районом и ЧГУ им. И.Н.Ульянова о дальнейшем сотрудничестве, что поддержали все выпускники- уроженцы Дрожжановского района.

Все выступающие выразили много теплых и прекрасных слов в адрес Батыревского филиала, пожелали ему долгих лет действия, благословил на «многие лета» и протоиерей Сергий Пегасов.

То, что у Батыревского филиала есть будущее, подчеркнул и Олег Вадимович Мешков. «Здесь чувствуется высокое качество обучения. Процент трудоустройства выпускников, их желание получить второе высшее образование, то, что многие выпускники Батыревского филиала являются руководителями организаций и предприятий района, ведущими специалистами- тому доказательство»,- подчеркнул Олег Вадимович.

То, что юбилей Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова празднуется в день празднования Всероссийского дня любви, семьи и верности- не является ли особым знамением? Ведь семья, любовь и верность- основа любого общества. Значит, наш филиал, вполне вероятно, за эти 20 лет стал своеобразной семьей, где каждый стремится хранить верность и любовь. А то, что сегодня бизнес, образование и власть вместе в ногу об ногу шагают, доказывает в очередной раз, что наш район двигается вперед, на благо будущих поколений. Об этом и говорили многие выстпающие.

Как говорится, какой праздник без подарков? Лучшие педагоги, активисты сегодня награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами, «юбиляру» вручены подарки, и, конечно же, везде были цветы, море живых цветов, радостная улыбка и смех молодых…

В рамках празднования юбилея Батыревского филиала ЧГУ более 270 студентов получили дипломы юриста и экономиста, бакалавра по специальностям и направлениям подготовки «Юриспруденция», «Экономика», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», после которого студенты выразили слова благодарности руководству вуза и филиала за созданную возможность обучения, преподавательский состав -за терпение и труд, благодаря чему они смогли получить достойное образование. Далее они произнесли торжественную клятву родному вузу, его филиалу, после чего на небо взлетели десятки разноцветных шаров.

Праздничную атмосферу создали артисты чувашской эстрады Августа Уляндина и группа «Ярды», Сергей Павлов, А.Нефрит, группа «Араскал» культурно- досугового центра Батыревского района.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика