Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.26 Глава республики Михаил Игнатьев принял участие в открытии республиканских XLVI финальных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

26 июня 2014 года на поляна «Солнечная» Батыревского района стартовали республиканские XLVI финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок». 

Сегодня более 1000 детей в составе 72 лучших команд юнармейского движения республики участвовали на открытии финальных игр.

Эти соревнования на территории Батыревского района проводятся второй год подряд: благо, что и территория, и природа располагает, да и близкое расположение физкультурно-спортивного комплекса в с.Батырево.

Финальные игры юнармейского движения открыла народная танцевальная группа «Евгения» под руководством Алевтины Михайловой зажигательными танцами многонационального батыревского народа.

В этом году на открытии республиканских игр участвовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, министр образования и молодежной политики республики Владимир Иванов, военный комиссар Чувашской Республики Александр Мокрушин, глава Батыревского района - председатель Собрания депутатов Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров и другие официальные лица.

Михаил Игнатьев в своем поздравлении отметил роль подрастающего поколения, участвующих на подобных соревнованиях, патриотизм и спортивный дух юношей и девушек в развитии республики и страны в целом.

В торжественном открытии участвовали также ветераны педагогического труда, воины- интернационалисты и чеченских событий.

Михаил Васильевич Игнатьев вручил памятный знак «Патриот России» преподавателю физической культуры Батыревской СОШ №1 Батыревского района Юрию Васюткину и ветерану педагогического труда из Аликовского района.

Далее было организовано возложение гирлянды цветов к монументу Славы в с.Батырево, а участники- команды продемонстрировали строевой шаг в рамках конкурса «Статен и строен - уважения достоин» руководству республики, района и оргкомитету.

Михаил Игнатьев ознакомился с обустройством юнармейцев, интересовался их бытом, оснащенностью теплыми вещами, рационом питания и т.д.

В первый день соревнований, команды прошли через такие конкурсы как теоретический блок, «Учитель - наставник», «Найди снайпера», «Представление команд»; во второй день прошли огневой рубеж, бег с преодолением полосы препятствий, проверялась организация быта в полевых условиях. День завершился развлекательной программой.

Одним словом, в течение 5 дней в рамках финальных игр командам предстоит продемонстрировать свою силу, ловкость, проявить эрудицию при выполнении заданий теоретического конкурса. В этом году программа игр  включает 17 конкурсов.

К слову сказать, в прошлом году все три команды района - Батыревской СОШ №1, Батыревской СОШ №2, ПУ №7 - были среди призеров по итогам республиканских финальных игр: в группе «Зарница» отделение юнармейцев Батыревской СОШ №2 стала победителем (руководитель - Виктор Антипов, командир отделения - Сергей Быков), 2 место в группе «Орленок» заняло  отделение юнармейцев Батыревской СОШ №1 (руководитель -  Юрий Васюткин, командир - Гузель Мухутдинова) и в группе «Профессиональные училища» отделение юнармейцев ПУ №7 (руководитель - Алексей Адикин, командир - Евгений Курицин) также - 2 место.

По итогам республиканских финальных игр «Зарница» в 2013 году чести защитить республику удостоилась команда зарничников Батыревской СОШ №2 Батыревского района.

В окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», который проведен в п. Самородово Оренбургской области, батыревцы отличились, заняв 3 места в соревнованиях по метанию ядра на дальность, в соревнованиях по основам безопасности жизнедеятельности и 2 место - в соревнованиях по эстафетному плаванию. В общекомандном зачете по итогам всех соревнований команда нашей республики заняла 4 место, немного уступив республике Башкортостан.

Надеемся, что и в этом году команды Батыревского района выступят достойно. Всем желаем удачи!

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика