Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.21 Рабочий визит Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики в Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

 

21 мая 2014 года Батыревский район посетил председатель Кабинета Министров Чувашской Республики И.Б.Мотороин. Ивана Борисовича встретили глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов и его первый заместитель– начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Миневелиевич Калмыков.  

В ходе встречи они обсудили социально- экономическое развитие района, в т.ч. посевные работы.

Первым пунктом посещения гостя было Новоахпердинское сельское поселение. Жителей с.Новое Ахпердино уже годами волнует вопрос строительство новой школы. Здание действующей школы очень старое, деревянное, не соответствует требованиям современности. Здесь даже отсутствует спортзал, актовый зал.

В Новоахпердинском сельском поселении жители с 90х годов прошлого века активно занимаются посевом и реализацией лука-севка, что является рентабельной для сельских тружеников, и тем самым здесь трудолюбивый народ добивается больших достижений. Здесь успешно развиваются фермерские хозяйства, частное предпринимательство. Одним словом, имеются все условия жизни для улучшения демографии. В то же время большинство детей выбирают не родную школу, а возят их родители в школы с.Батырево- в райцентр. При созданий условий, соответствующих современным требования, дети останутся в родной школе. Именно данный вопрос обсудили новоахпердинцы с председателем Кабинета Министров республики И.Моториным.

Далее Иван Борисович посетил СХПК «Красная Знамя», которым руководит депутат Государственного Совета республики Петр Никифоров. Здесь он ознакомился  весенне-полевыми работами, в т.ч. со схожестью лука-севка,  его опрыскиванием и т.д.. Также гостю продемонстрированы строительство современной молочно-товарной фермы на 200 голов и картофелехранилища на 1,5 тыс. тонн. Объекты строятся  с использованием льготных кредитов, обсуждена возможность  реализации федеральных программ в данном направлении.

При посещении Шыгырданского сельского поселения И.Моторин ознакомился с ходом строительства цеха по переработке биотходов  в КФХ Ферида Ф.Чабатова. на сегодняшний здесь фермером оформлен земельный участок, территория огорожена, организованы приемно- пропускной пункт, площадка для приема биотходов. Сегодня фермер планирует войти в федеральную программу с целью реализации данной задачи.

В связи с вступлением в силу технических регламентов "О безопасности мяса и мясной продукции" и "О безопасности молока и молочных продуктов" в мае 2014 года изменились требования к процессам производства этих продуктов. И по новым требованиям, забой скота для продажи с личных подсобных хозяйств должен будет осуществляться только на специальных площадках профессиональными бойцами.

После вступления в силу технического регламента, специалисты ветеринарных служб не вправе клеймить мясо и выдавать сопроводительные документы для реализации продукции, полученной в результате убоя. Поэтому, в каждом районе, республике организованы убойные цеха и площадки. Поэтому опыт работы Тальгата Янтыкова по убою скота, причем с физическими лицами, также интересовал  И.Б.Моторина. В районе  всего таких цехов три, все они- в Шыгырданском сельском поселении. Цех Т.Янтыкова рассчитан на 5 тыс. тн в смену.

Одним словом, председатель Кабинета Министров республики  воочию убедился, что батыревцы не стоят не месте, трудятся, и трудятся в соответствии с требованиям современности.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика