Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.07.13 Батыревский район посетил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

13 июля 2013 года Батыревский район посетил министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.

Вадим Петрович встретился с главой администрации Батыревского района Николаем Глуховым. В ходе встречи обсуждены перспектива развития сферы культуры на территории района, взаимодействие с религиозными объединениями, заработная плата работников учреждений культуры и др. вопросы.

Далее В.Ефимов принял участие в праздновании «Дня родной деревни» в с.Балабаш- Баишево, где участие принимал так же депутат Государственного Совета республики, уроженец с.Балабаш- Баишево Олег Мешков.

В 2012 году в рамках программы комплексной  компактной застройки сельских поселений Чувашской Республики бюджету Балабаш-Баишевского сельского поселения выделена субсидия из республиканского бюджета на  осуществление капитального ремонта сельского клуба в сумме 662,5 тыс. рублей. Такая же сумма направлена в порядке софинансирования из бюджета сельского поселения, из них за счет межбюджетных трансфертов из районного бюджета – 146,5 тыс. рублей.  Вадим Петрович посетил данное учреждение культуры, ознакомился с работой работников БУ «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Балабаш- Баишевского сельского поселения», интересовался  проблемами и заботами развития культуры на селе.Так же ознакомился с работой ФАП, построенном в селе в прошлом году.

 

В рамках модернизации учреждений культуры в 2013 году проводится ремонт сельского клуба в Шыгырданском сельском поселении. Также учреждение культуры данного сельского поселение ремонтируется в рамках программы комплексной  компактной застройки сельских поселений республики. Словом, БУ «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Шыгырданского сельского поселения» в этом году обретет совершенно новый вид, при этом предусмотрено световое, звуковое, видеопроекционное оборудование, компьютеры, лазерные принтеры, сканеры, комплекты сценических костюмов, одежда сцены за счет средств республиканского бюджета. Вадим Петрович ознакомился с ходом ремонтных работ учреждения культуры в с.Шыгырдан.

В целом, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела республики отметил успешную работу руководства района, сельских поселений, работников учреждений культуры.

К слову сказать, в этом году продолжается ремонт учреждения культуры в с.Полевые Бикшики. Бикшикское сельское поселение в 2011 году уже частично отремонтировал двухэтажное учреждение культуры в рамках программы комплексной  компактной застройки сельских поселений Чувашской Республики, в 2013 году в рамках данной программы также выиграл еще около 600 тыс. рублей. По сути, за эти годы почти разваливающийся сельский дом культуры приведен в порядок, здесь сегодня сельские жители комфортно и с интересом проводят свободное время, действует народный татарский театр, спортивный зал и т.д.

В рамках разных программ за последние годы отремонтированы и оснащены новой оргтехникой, музыкальной аппаратурой, сценическими формами учреждения культуры в населенных пунктах Батырево, Сугуты, Старое Ахпердино. По словам главы администрации района Николая Глухова, работа в данном направлении будет продолжена, в то же время большой объем работ проведен и по увеличению заработной платы работников учреждений культуры.

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика