Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.29 Рабочий визит министра сельского хозяйства республики в Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

 

«Не тот урожай, что в поле, а тот, что в амбаре»,- твердит народная мудрость. Для сельских тружеников Батыревского района лето 2013 года стало одним из засушливых, в результате чего перед хозяйствами, их руководителями остро стоит вопрос гибели  сельхозкультур, вопрос урожайности.

29 июня 2103 года район посетил министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Павлов.

Гостя встретили на земле СХПК «Первомайск» глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, заместитель главы администрации района- начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Мансур Калмыков.

Сергей Владимирович ознакомился с полями хозяйств «Первомайск» и «Малалла», которыми руководит М.В.Петров, воочию убедился в том, что в действительности отсутствие влаги губительно влияет на сельскохозяйственные культуры.

Также С.Павлов ознакомился с сельхозугодиями агрофирмы «Исток»: ознакомился с состоянием зерновых и зернобобовых культур, сахарной свеклы, картофеля.

Хозяйство в связи с близким нахождением плотины организовало поверхностное орошение одного поля картофеля. То, что поле получает влагу, второму хлебу очень помогает. Совершенно в другом виде- худшем состоянии- рядом расположенное поле с сахарной свеклой.

По словам руководителя хозяйства Александра Илюткина при отсутствии дождей в этом году сельчане много потеряют при сборе урожая.

Далее Сергей Владимирович посетил ЗАО «Батыревский». Руководитель хозяйства Петр Ялуков ознакомил министра с состоянием зерновых, картофеля и др. культур.

Хозяйства начало строительство новой современной молочно- товарной фермы для содержания дойных коров в количестве более 200 голов. Здесь же предусматривается строительства родильной для КРС. В целом, объект запланирован к сдаче в эксплуатацию в сентябре текущего года. Сегодня в торжественной обстановке на месте будущей фермы с подписью и обращением к будущему поколению со словами продвигать сельское хозяйство во все времена министра сельского хозяйства, заместителя главы администрации, руководителя и специалистов ЗАО «Батыревский»  зацементирована капсула.

Петр Валерьевич ознакомил С.Павлова и другими амбициозными планами хозяйства в строительстве новых объектов, предусматривающих переход на современные методы работы, улучшение качества работы  и увеличение заработной платы для работников.

В завершение Сергей Владимирович подвел итоги своей рабочей поездки, рекомендовал составить документы о гибели сельхозкультур в хозяйствах Батыревского района. К великой радости жителей района посещение министра сельского хозяйства завершилось хорошим дождем. Надеемся, что погода наладится, и не смотря ни на что батыревцы получат достойный урожай.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика