Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.10.20 Батыревский район посетил Глава Чувашской Республики М.Игнатьев

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

20 октября 2012 года Батыревский район посетил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

 Высокого гостя встретили глава Батыревского района – председатель Собрания депутатов Батыревского района, советник Главы Чувашской Республики Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, муфтий, первый заместитель Председателя Центрального Духовного управления мусульман России, Духовного управления мусульман г. Москвы и Центрального региона России, Духовного управления мусульман Чувашской Республики Альбир Крганов, и.о. главы Шыгырданского  сельского поселения Марат Айзатуллов и др.

Первым объектом посещения главы республики было торжественное открытие детского садика в с.Шыгырдан «Сандугач» («Соловей»).

В торжественном мероприятии приняли участие так же и министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Светлана Енилина,  заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, председатель СХПК «Красное знамя» Петр Никифоров, начальник резиденции полномочного представителя Президента Российской Федерации  в Центральном федеральном округе Александр Ефимов, участники II Всероссийского сельского экономического форума «Шыгырданский диалог», депутаты района и поселений, руководители и др. гости.

Открывая детский сад, который в этом году является уже вторым в Батыревском районе, М.Игнатьев пожелал детворе счастливого детства, а родителям- счастливых и здоровых детей. Подчеркнул, что работа во строительству объектов сферы образованная будет продолжена.

Михаил Васильевич вручил знак о присвоении почетного звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики»  за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд инженеру-строителю ООО «Булат» Джевдяту Алимову. Также вручил заведующей нового детского садика Ф.Ахмедевой свидетельство о выделении средств из республиканского бюджета на оснащение дополнительно созданных мест в размере 350 тыс.рублей

Со словами благодарности к руководству республики и района за долгожданный садик выступила заведующий МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач» Фердания Ахмедеева, от имени родителей – Роза Айзатуллова, малыши.

Генеральный подрядчик, директор ООО «Булат» Ринат Абдулвалеев под бурные аплодисменты участников торжества вручил Фердании  Шайхулловне символический ключ от нового объекта.

После разрезания символической красной ленты с участием детворы М.Игнатьев ознакомился с самим садиком: посетил младшую группу «Непоседы», среднюю группу «Радуга» и т.д.. А в музыкально-спортивном зале гостей встретило выступление будущих воспитанников садика «Мы танцуем и поём –  очень весело живём».

То, что садик очень красивый уютный и построен качественно, смогли убедиться как гости, так и жители поселения.

Далее М.Игнатьев ознакомился с крестьянско- фермерским хозяйством Минереиса Куртлюкова. Данное К(Ф)Х занимается животноводством (производство мяса и молока), действует с февраля текущего года. В рамках государственной поддержки в форме гранта на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство в результате конкурсного отбора начинающий фермер в 2012 году получил грант в сумме 1100 тыс. рублей,   вт.ч. на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства - 900 тыс. рублей и на бытовое обустройство - 200 тыс. рублей.

На начало реализации проекта фермер имел землю площадью более  2 га, помещение для содержания скота площадью около 500 м2, автомашину КАМаз, 21 голову КРС, в т.ч. 16 голов молодняка. Запланировал приобрести еще 30  голов КРС.

На сегодня расход полученного гранта составляет 593 тыс. рублей, приобретено 24 головы молодняка КРС.

Ознакомившись с хозяйством начинающего фермера, Михаил Васильевич интересовался рационом КРС,  продуктивностью  и ценами, как на корма, так и на мясо и молоко. Отметил, что это- действительно экологически чистое мясо, которое получается в результате экологически чистых кормов: сено и зерно выращивается  и приобретается здесь же, в сельской местности.

Завершил свой визит в Батыревский район М.Игнатьев совещанием в зале администрации Батыревского района на тему по реализации Указа Главы Чувашской Республики  «О дополнительных мерах по стимулированию развития жилищного строительства в Чувашской Республике и о задачах органов исполнительной власти и местного самоуправления Чувашской Республики по реализации указов Президента России В.В. Путина от 7 мая 2012 года №№ 596-606.

По реализации данного Указа на территории района и возможностями района по его реализации в первую очередь выступил глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов.

Министр имущественных и земельных отношений Чувашской Республики С.Енилина подробно остановилась на перспективах стимулирования развития жилищного строительства, отметила недостатки в работе глав администраций районов по неполному использованию «рычагов» для эффективного использования земель.

Продолжили тему по реализации вышеназванного Указа главы администраций Комсомольского, Шемуршинского районов соответственно Михаил Афанасьев и Валерий Фадеев,  и.о. главы администрации Яльчикского района Леонард Левый.

Генеральный директор ООО «Булат» Р.Абдулвалеев поделился своими впечатлениями по реализации данного Указа, в то же время указал на проблемные вопросы по строительству жилья. В работе данного совещания  приняли участие главы  сельских поселений Батыревского района, финансисты, руководители строительных организаций.

Подвел итоги совещания глава республики  М.Игнатьев. «…Строительство доступного малоэтажного жилья экономического класса с использованием современных энергоресурсосберегающих материалов и технологий позволяет одновременно решить несколько задач: значительно увеличиваются объемы строительства, ощутимо снижается цена квадратного метра, в относительно сжатые сроки решается проблема обеспечения комфортным жильем семей со средним и низким достатком. Кроме того, существенно повышается социальная ответственность граждан, обеспечивается проживание значительной части населения в экологически чистой среде, благотворно влияющей на здоровье, что способствует воспитанию детей в гармонии с природой. Все это, несомненно, скажется на увеличении продолжительности жизни населения Чувашии и улучшении демографической ситуации…», - подчеркнул Глава Чувашии.

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика