Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.08.31 Рабочий визит Главы Чувашской Республики М.В.Игнатьева в Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

31 августа  2012 года Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил  Батыревский район.

Встретили высокого гостя глава Батыревского района  - председатель Собрания депутатов района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Глухов, заместитель председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Никифоров, глава Батыревского сельского поселения Анатолий Моисеев. 

Первым объектом посещения Главы республики в район стало торжественное открытие нового детского сада «Сказка» с. Батырево на 240 мест.

Реконструкция существующего здания под дошкольное образовательное учреждение в с. Батырево началась в 2011 году в рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы» республиканской целевой программы «Развитие образования в Чувашской Республике на 2011-2020 годы», на что выделено из республиканского бюджета более 123 млн. рублей: выполнено строительство трех пристроев к существующему двухэтажному кирпичному корпусу бывшего здания школы-интерната. Первый камень возложен символически в Международный день детей. Сегодня в детском саду имеется музыкальный зал, физкультурный зал, пищеблок с необходимым набором помещений, прачечная. При входах предусмотрены пандусы для доступности маломобильных групп населения. Уже 3 сентября новый детский сад в с. Батырево примет ребятишек из райцентра и близлежащих деревень. Михаил Игнатьев вручил заведующей садиком Алене Горшковой свидетельство на 200 тысяч рублей для оснащения дополнительно созданных мест.

Поздравляя жителей района с открытием садика, Михаил Игнатьев отметил, что это радостное событие происходит накануне праздника -  Дня знаний. Открывая новый садик, глава республики ознакомился  с качеством работы подрядной организации- ООО «Булат».

В торжестве участвовали коллектив садика, воспитанники, их родители и многие жители села Батырево. 

В связи с улучшением демографической ситуации в последние годы проблема нехватки мест в детских образовательных учреждениях стала одним из главных. Поэтому открытие нового садика впишется в историю района как один из значимых событий. Кроме того, в с. Шыгырданы в октябре 2012 года запланировано сдать в эксплуатацию еще один новый детский сад на 160 мест. Для его строительства выделено более 83 млн. руб.

 Следующим объектом посещения Главы республики стал новый многоквартирный жилой дом в селе Батырево, в котором 38 семей обрели свое жилье. Общая площадь квартир -1707,1 кв.м., фактическая стоимость дома – 23335,16 тыс. рублей. Всего квартир -38, из них 27 –однокомнатных, 9- двухкомнатных, 2 – трехкомнатных.

В данном доме 7 квартир  предоставлены в рамках обеспечения жильем детей-сирот, 11 квартир – в рамках обеспечения жильем ветеранов ВОВ,  1 квартира  - в рамках обеспечения жильем  многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, 4 квартиры- в рамках обеспечения жильем граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье. М.В.Игнатьев вручил ключи от новой квартиры шести ветеранам ВОВ, одной многодетной семье и семи детям- сиротам.

В завершении рабочего визита М.Игнатьев посетил продовольственный магазин Батыревского райпо Чувашпотребсоюза, где ознакомился со стоимостью и  ассортиментом товаров. Михаил Васильевич отметил, что в магазинах  Чувашпотребсоюза приоритетным должна стать продукция именно чувашского производителя.

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика