Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.07.05 Батыревский район посетил заместитель Председателя Госсовета республики О.Мешков

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

5 июля 2012 года Батыревский район посетил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Олег Вадимович Мешков.

Олега Вадимовича встретили глава администрации Батыревского района Николай Глухов, начальник отдела образования Валерий Осипов.

Первым объектом рабочего визита О.Мешкова была Долгоостровская СОШ, где в рамках модернизации образования на сегодняшний день завершена замена крыши, продолжается замена окон, ведется строительство внутреннего туалета и др. работы.  

На модернизацию системы образования района в 2012 году выделено около 13 млн.руб.

Для решения задачи по дальнейшему развитию инфраструктуры школьного образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики в настоящее время осуществляется проведение капитального ремонта в 5 образовательных учреждений: МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Долгоостровская СОШ», МБОУ «Тарханская  СОШ», МБОУ «Батыревская вечерняя СОШ», МБОУ «Балабаш- Баишевская СОШ». В данных образовательных учреждениях в первую очередь ведутся работы по ремонту кровли, замене оконных блоков, модернизации системы водоснабжения и канализации.

В рамках реализации программы компактной застройки села выделено 3 449 тыс.руб. на ремонт 2 школам района: МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», «Норваш- Шигалинская СОШ».

В целях обновления парков школьных автобусов в общеобразовательные учреждения Батыревского района в этом году поступило 7 автобусов, которые получили Алманчиковская СОШ (2 автобуса), Тарханская СОШ, Долгоостровская СОШ, Батыревская СОШ №2, Первомайская СОШ, Тойсинская СОШ.

Следующий объект посещения – дошкольное образовательное учреждение на 240 мест в с. Батырево. На данном объекте завершаются работы по реконструкции дошкольного образовательного учреждения на 240 мест.

Сметная стоимость строительно-монтажных работ – 122,15 млн.руб. На 5 июля генеральным подрядчиком ООО «Булат» выполнено СМР на сумму 115,9 млн.руб.

Срок ввода объекта в эксплуатацию -  15 августа 2012 года. Завершаются монтаж сантехнических приборов, работы по благоустройству территории. Ведутся работы по окраске стен помещений, наружной отделке здания. В готовых помещениях начата установка мебели и т.д.

В кабинете главы администрации района Николая Глухова обсужден вопрос строительства новой школы с детским садиком в д.Татарские Сугуты, где сегодня данный вопрос требует срочного решения. Проект школы на 200 учащихся  в д.Татарские Сугуты имеется.

Далее Олег Вадимович вместе с Николаем Ивановичем ознакомился  с ходом капитального ремонта следующего образовательного учреждения в с. Тарханы- Тарханской СОШ.

В Большечеменевском сельском поселении заместитель председателя Госсовета республики ознакомился с ходом строительства дома для многодетной семьи   Миронских, строящегося в рамках программы улучшения жилищных условий многодетных семей.

Подрядчиком объекта является ООО «ТПК «Шыгырдан». На сегодняшний день дом построен, ведутся внутренние отделочные работы.

Миронские, Андрей и Валентина, воспитывают 6 детей. Они очень благодарны за поддержку, внимание и заботу государства к проблемам многодетной семьи.

Николай Иванович, Олег Вадимович и глава Большечеменевского сельского поселения Гавриил Медведев обсудили вопрос строительства на базе зданий молочно- товарной фермы бывшего колхоза «им.25 съезда КПСС» с.Большое Чеменево телятника- откормочника и коровника на 400 голов. Строительство данного объекта позволило бы, в первую очередь, создать новые рабочие места для жителей близлежащих поселений, заняться более тщательно растениеводством. Тем более, здесь имеются прекрасные площади для летнего содержания КРС, чудесная природа, рядом построена современная автодорога, соединяющая Батыревский и Алатырский районы и позволяющая наладить деловые отношения с близлежащими регионами России.

Продолжило рабочий визит Олега Мешкова посещение Балабаш- Баишевского сельского поселения, где в этом году предстоит провести традиционный праздник- День Батыревского района. Гости ознакомились с ходом подготовки поселения к празднику, также-  с ходом  строительства фельдшерско-акушерского пункта в населенном пункте, сельского дома культуры в рамках программы компактной застройки села.

В завершение визита Николай Глухов, Олег Мешков с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимира Иванова и заместителей главы администрации Батыревского района Ивана Дикина, Валерия Осипова подвели итоги дня, обсудили в целом ход капитального ремонта образовательных учреждений, в т.ч. эффективность использования финансов, выделенных на ремонт;  проблемы сферы образования и задачи.

Олег Вадимович, ознакомившись с ходом строящихся объектов, отметил хорошее качество работы строителей, пожелал строителям придерживаться графика проводимых ремонтных работ. А учащимся, их родителям, педагогическим коллективам есть чему радоваться: в 7 образовательных учреждениях новый учебный год встретят в комфортных зданиях, в особенности с нетерпением ждут нового садика жители с.Батырево и с.Шыгырдан, где завершится строительство дошкольных образовательных учреждений и решит проблему мест в садиках. В ожидании нового здания школы живут и жители д.Татарские Сугуты.

В последние годы много проделано в рамках модернизации многих сфер экономики района, жители района активно пользуются всеми государственными льготами, тем самым улучшается жизнь в сельской местности. Как отметил один из уважаемых аксакалов с.Балабаш- Баишево  Николай Петрович Тельцов  входе сегодняшнего визита: «…Сегодня жить на селе- только в радость: пользуемся природным газом, во все населенные пункты района, даже в отдаленные лесные, построены автодороги- организовано автобусное сообщение, из года  в год сельчане строят дома все лучше красивее комфортнее, школы оснащаются невиданным и неслыханным до недавнего, казалось бы, оборудованием: «умные» доски, книжки, компьютеры и т.п., не выезжая в столицу республики, можно обследоваться по многим болезням в районной больнице, а записаться к врачам республиканской больницы- также можно на месте;  каждый, кто хочет заняться собственным бизнесом, начиная с безработного- уверен, что государство поддержит и многое другое….Жаль, мы стареем…».

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика