Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.05.16 Рабочий визит Председателя Кабинета Министров республики в Батыревский район

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

16 мая 2012 года Батыревский район посетил Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Борисович Моторин.

Высокого гостя встретили глава Батыревского района- председатель Собрания депутатов Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов.

Рабочий визит премьер- министра республики начался со знакомства с организацией работы цеха по металлоштампу ООО «Возрождение» , расположенного на территории д.Новое Котяково Туруновского сельского поселения.

Цех обрабатывает прокат рулонной тонколистовой стали с защитным лакокрасочным покрытием с 0,45 до 0,7 мм производительностью до 15 погонных метров в минуту. В основе работы линии заложен последовательный метод профилирования с системой управления и слежения за точностью прокатки и прорезки готовой продукции.

Далее И.Моторин ознакомился с производственной базой КФХ «Чабатова» в с.Шыгырдан. Хозяйство имеет в собственности 423 га сельхозугодий, имеется необходимая сельскохозяйственная техника. На производственной базе фермерского хозяйства расположен цех по переработке мясной продукции с полным циклом переработки субпродуктов с технологией безотходного производства.

Средняя школа в д.Татарские Сугуты уже долгие годы требует нового здания. На сегодняшний день дети обучаются в 7 зданиях, которые ежегодно ремонтируются. В школе отсутствует спортивный зал. Здания не соответствуют современным требованиям обучения. Администрация Батыревского района выполнила проектно- сметную документацию на строительство «Школы на 200 учащихся с д. Татарские Сугуты». Для проведения проектных работ в бюджете района в 2011 году выделено 854,7 тыс. рублей. Проект имеет  положительное заключение управления госэкспертизы Минстроя Чувашии. Уникальность проекта в том, что в одном здании расположены школа на 200 учащихся и детский сад на 40 детей. Сметная стоимость объекта составляет 145276,1 тыс. рублей.

Иван Борисович осмотрел несколько зданий школы и воочию убедился, что в действительности населенный пункт нуждается в новой современной школе. Когда ученица начальных классов Т.Сугутской СОШ, слегка смущаясь, спросила у него: «Иван Борисович, а у нас будет новая школа?», И.Моторин ответил «Да, будет». Детвора, вместе с ними и педагоги, радостным возгласом приняли эту хорошую и долгожданную новость.

Завершающим пунктов визита был цех по производству газобетонных блоков ООО «Газобетон - Про» в д.Кзыл Чишма. По словам  директора  ООО «Газобетон – Про» Финнура Тагирова, в настоящее время цех работает в режиме пуско-наладки.  Набрана первая группа работников из 20 человек, которые проходят обучение в процессе настройки оборудования специалистами предприятия-изготовителя. В перспективе планируется довести производство до 205 кубометров газобетонных блоков.

Посещая объекты малого бизнеса И.Моторин интересовался с использованием формы поддержки малого и среднего бизнеса предпринимателями района, в т.ч. предоставлением субсидий из республиканского бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат, связанных с реализацией программ по энергосбережению и технологическим присоединением к объектам электросетевого хозяйства, а так же части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на технологическое присоединение к источнику электроснабжения энергопринимающих устройств. Как отметили предприниматели района, работа в данном направлении налаживается, и это станет для развития бизнеса  большим подспорьем.

А в целом, развитие малого и среднего бизнеса, в первую очередь, очень выгодна для сельских жителей: работа с достойной зарплатой, возможность жить в родном краю с семьей, и в то же время вести свое ЛПХ. В то же время в сельской местности внедряются новые методы, формы работы, открываются новые цеха именно по производству, создаются новые рабочие места. По предварительным данным, эти объекты в перспективе обещают расширяться, а зарплата- увеличиваться.

И.Моторин в завершение с главой района М.Петровым и главой администрации района Н.Глуховым обсудил перспективу дальнейшего развития района, в т.ч ход весенне- полевых работ.

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика