Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.02.02 Учащиеся выпускных классов встретились с представителями вузов республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

2  февраля 2012 года в автономном учреждении «Культурно- досуговый центр Батыревского района»  ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я.Яковлева» совместно с ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова» и   ФГБОУ «Чувашская сельскохозяйственная академия», Чебоксарским кооперативным институтом АНО ВПО Центросоюза России «Российский  университет кооперации»   организована встреча с выпускниками учебных заведений района по вопросам проведения единого государственного экзамена и поступления в вузы республики.

На встрече выступил глава администрации Батыревского района Николай Иванович Глухов на тему: «О системе образования Батыревского района».  В своем выступлении Николай Иванович отметил, что 195 выпускников 2010-2011 года (51%) поступили учиться в высшие учебные заведения, в том числе в Чувашский государственный университет имени И.Н.Ульянова – 94, в Чувашский государственный педагогический университет  имени И.Я.Яковлева – 21, в Чувашскую государственную сельскохозяйственную академию – 30, в прочие высшие учебные заведения – 50, из них по целевым направлениям поступило 12. Так же отметил, что привлечение молодых специалистов в школы и обеспечение их полной учебной нагрузкой – одна из главных задач в системе образования Батыревского района.

Условиям и поступления в высшие учебные заведения ознакомили Петров Николай Аркадьевич,  ответственный секретарь приемной комиссии ЧГУ имени И.Н.Ульянова, представитель ЧГПУ им. И.Я.Яковлева Тимофеев Василий Васильевич, Алексей Николаевич Автономов – проректор по учебной работе Чебоксарского кооперативного института АНО ВПО Центросоюза России «Российский  университет кооперации»,  а так же ответственный секретарь приемной комиссии  Чувашской сельскохозакадемии Мардарьев Сергей Николаевич.

Студентка V курса финансового факультета кооперативного института, отличник учебы, стипендиат Президента Чувашской Республики Анастасия Перепелкина рассказала будущим студентам, как важно выбрать правильную профессию и учебное заведение.

В конце встречи будущих выпускников порадовали своим творчеством студенты ЧГУ имени И.Н.Ульянова.

Выпускники смогли получить  конкретные ответы на все их интересующие вопросы, и многие, сделали свой «тайный» на сегодня выбор. В конце учебного года их ждут ЕГЭ, которые постаят свои точки над «I».

 

Фоторепортаж
Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика