2011.03.23 Школьные лыжные гонки «Подснежник»

Учащиеся 1-11 классов МОУ «Большечеменевская СОШ» Батыревского района ,  провожая зиму и встречая весну, 22 марта 2011 года участвовали  в школьных лыжных гонках «Подснежник», пропагандируя  радость от движения, здоровье при активном образе жизни.

Классы участвовали полным составом.  Дистанцию преодолели все. А лучшие гонщики классов состязались в личном первенстве. Среди 1-4 классов в тройку сильнейших вошли: Макаров Сергей, Ежов Алексей, Муллин Даниил, Михайлов Андрей. Япарова Алиса, Фролова Карина, Семёнова Анастасия.

Среди 5-7 классов борьба шла между участниками команды школы, участвующих на районных лыжных соревнованиях. Первые места заняли Антонова Лидия и Кадушкин  Артём, вторыми стали Матюшкина Марина и Семёнов Алексей и третьими-  Зотова Екатерина и Антонов Фёдор.

На более длинной дистанции- в 2 км-  боролись за призовые места 8-9 классы. Сильнейшими  признаны  девятиклассники, это- Макарова Анастасия и Кудряшов  Андрей. Призёрами  стали Сулагаева Любовь, Дубинина Екатерина, Лысов Андрей , Фролов Дмитрий.

И наконец,  самые сильнейшие лыжники школы показали красоту и скорость конькового лыжного ход: юноши- на 5 км ,а девушки- на 3 км. Борьба шла среди сильнейших лыжников района. Япаров Фёдор и Фролова Валентина из 10 класса вырвали победу у старших, но 11 класс занял 2 и 3 места на пьедестале почёта. Это- Медведев и Тимошкин Александры, Ефремова Анастасия и Бахмисова Оксана.