2011.03.21 Успешное выступление юных борцов на межрегиональном турнире

19 марта 2011 года юные борцы Батыревского района приняли участие  на III межрегиональном открытом турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек младшего и старшего возраста, который проведен на базе спортивного зала Большеаксинской СОШ Дрожжановского района Республики Татарстан.

В турнире участвовали 18 команд Республики Татарстан, Ульяновской области и Чувашской Республики, которую представляла сборная команда Батыревского района.

Среди более 200 лучших спортсменов трех регионов в упорной борьбе в весовой категории до 45 кг ученик Бахтигильдинской ООШ Алексей Смирнов продемонстрировал отличный результат, который 6 раз выходил на ковер бороться: ему удалось выиграть все схватки. В финале он достойно победил сильного соперника из г.Тетюши.

2 места заняли в весовой категории до 60 кг ученик Первомайской СОШ Алексей Верликов, в весовой категории до 34кг- ученик Полевобикшикской СОШ  Александр Чашкин, в весовой категории до 23 кг- ученица Первомайской СОШ Мария Смирнова.

Среди девушек старшего возраста напряженной была схватка за 1 место в самой многочисленной весовой категории- до 52кг, где ученица Балабаш- Баишевской СОШ Настя Выросова заняла 2 место, уступив по баллам опытную спортсменку из г.Ульяновска. Ученица Первомайской СОШ Ксения Смирнова в этой же весовой категории заняла 3 место.

Победители и призеры награждены Кубками, Дипломами, медалями соответствующих степеней и ценными призами.

Успехам радуются не только сами борцы, но и их родители, тренеры: Александр Клементьев,  заслуженные тренера Чувашской Республики Мевлет Зейнетдинов и Абдулла Камалетдинов; также вся школа. Желаем им  дальнейших успехов!