Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.03.16 Жительницы Батыревского района активно распоряжаются материнским капиталом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://batyr.cap.ru/

 

Большинство семей направляют средства на улучшение жилищных условий.

Так, в Батыревском районе 286 семей использовали материнский капитал на погашение ипотечных кредитов на общую сумму более 88 млн. рублей.  Распорядиться средствами по этому направлению можно независимо от возраста ребенка и даты заключения кредитного договора.

Семьи, в которых ребенку исполнилось 3 года, направили материнский капитал на приобретение жилого помещения (30 заявлений), строительство индивидуального жилого дома (8 заявлений). В районе также принято 6 заявлений на реконструкцию дома и 6 заявлений на компенсацию расходов за построенный дом.

Средства материнского капитала можно направить на оплату образования детей. Обучать можно любого из детей в семье, главное, чтобы возраст обучаемого ребенка не превышал 25 лет. Оплачивается учеба в любом образовательном учреждении в России, имеющем лицензию на оказание образовательных услуг.  Кроме того, возможна и оплата проживания в общежитии на период обучения.

Заявлений о направлении материнского капитала на увеличение накопительной части пенсии матери в районе не поступало.

За единовременной выплатой 12 тыс. рублей из средств материнского капитала в 2010 году обратились 15,5 тыс. семей, в этом году – более 400 семей. Эти средства семьи могут использовать на неотложные нужды.

На сегодня  сертификаты на материнский капитал получили 1016 жительниц Батыревского района, родивших или  усыновивших второго либо последующего ребенка.

Размер материнского капитала с 2011 года составляет 365 тыс. 698 руб. 40 копеек.

 

Система управления контентом
429350, с.Батырево, пр.Ленина, д.5
Телефон: 8(83532) 61-3-15
Факс: 8(83532) 61-2-15
E-Mail: batyr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика