Архив

2011.03.11 Новости спорта района

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

8 марта 2011ода в Бикшикском сельском поселении Батыревского района прошла  26 традиционная лыжная эстафета памяти многократного чемпиона Чувашской Республики по лыжным гонкам среди ветеранов, кандидата в мастера спорта, уроженца деревни Малые Арабузи Виталия Ивановича Маркиданова.

В соревнованиях приняли участие 10 команд.

На церемонии открытия спортсменов поздравили глава администрации Батыревского района Николай Глухов, глава Бикшикского сельского поселения Зульфир Аликберов.

Первыми на старт вышли мальчики 3-4 классов. Здесь первое место занял ученик Большечеменевской средней школы Сергей Макаров, второе место у Маркиданова  Владимира и третье место занял Чашкин Роман из д.Малые Арабузи.

Среди девочек 5-7 классов не было равных ученицам Большечеменевской школы Лидии Антоновой и Марины Антоновой , третье место заняла Петрова Ирина из Норваш Шигалинской школы. По группе мальчиков 5-7 классов на дистанцию вышли 25 участников .В этой группе также отличился  учащийся Большечеменевской средней школы Федор Антонов , у него первое место , второе и третье место поделили Павел Павлов из Норваш Шигали и Алексей Семенов из Большечеменевской школы.

Следующими на старт эстафеты вышли учащиеся средних общеобразовательных школ. В смешанной эстафете  4х4 победу , как и ожидалось, одержала команда школьников Большечеменевской средней школы, второе место у Норваш Шигалинцев и третье место заняли учащиеся  Сугутской средней школы.

В эстафете команд предприятий, учреждений и сельских поселений победу одержала семья Маркидановых в составе Владимра Маркиданова -мастера спорта России по зимнему полиатлону,Е вгения Маркиданова - мастера спорта России по лыжным гонкам, Ивана Маркиданова , имеющего первый спортивный разряд, Татьяны Маркидановой (Горбуновой)- мастера спорта СССР по лыжному спорту, трехкратной чемпионки Советского Союза и младшей дочери Виталия Ивановича Людмилы Базманкиной.

Второе место заняли лыжники Бикшикского сельского поселения и третье место- спортсменов из Норваш Шигалинского сельского поселения.

По группе основных общеобразовательных школ первое место заняли учащиеся Большечеменевской школы, второе место у Норваш Шигалинской средней школы и третье место у Шаймурзинской средней школы.

По группе юношей средних школ лучшее время на этапах показали учащиеся Большечеменевской средней школы Яппаров Федор, Валерий Фролов, Александр Тимошкин. Они заняли соответственно 1,2, и 3 место.

По группе девушек СОШ  на этапах победительницей стала ученица Норваш Шигалинской школы Настя Михайлова, второе и третье место у учениц Большечеменевской средней школы Валентины Фроловой и Лиды Антоновой.

По группе женщин первое и второе место заняли представительницы д.Малые Арабузи Татьяна Маркиданова и Людмила Базманкина, третье место заняла Мусина Гельфия из д.Полевые Бикшики.

У мужчин лучший результат показал Евгений Маркиданов, второе место у Владимира Маркиданова и третье место у представителя д.Яншихово Сергея Фролова.

По окончании соревнований победители  и призеры  получили грамоты и призы от организаторов традиционной лыжной эстафеты.