2011.03.09 В Батыревском районе проведен «День здоровья»

Сотни лыжников, любителей лыжного спорта встали на лыжи 7 марта 2011 года в Батыревском районе. Традиционный «День здоровья Батыревского района» проведен на базе стадиона  «Паттар».

Приветствовали участников спортивного праздника и пожелали новых рекордов глава администрации Батыревского района Николай Глухов, директор ФСК «Паттар» Алексей Краснов.

Соревнования проведены по 11 группам. Особенно острой шла борьба среди команд образовательных учреждений: в группе основных общеобразовательных школ победителем признана команда Норваш- Шигалинской СОШ, 2 место заняла команда Большечеменевской СОШ,  3 место- Шаймурзинской СОШ. Среди команд учащихся СОШ, ПУ №7, Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова отличились соответственно команды Большечеменевской СОШ, Норваш Шигалинской СОШ и ПУ №7.

Среди мужских команд 1 место одержала команда пожарной части №26, 2 место- ОВД по Батыревскому району, 3 место- МРСК «Волги Чувашэнерго ЧРС»; среди женских команд лучший результат показали сотрудницы отдела социальной защиты населения, 2  места удостоилась команда МОУ «Татмыш- Югелевская начальная школа- детский сад», 3 места- МОУ «Абамзинская начальная школа- детский сад».

Неплохо выступили команды отделов администрации района: здесь 1 место заняла команда отдела образования, 2 место- финансового отдела, 3 места- отдела организационно- контрольной и кадровой работы.

Интересной и захватывающей шла борьба на лыжне среди команд работников администраций сельских поселений и сборных команд сельских поселений. В первой группе победителем признана команда Сигачинского сельского поселения, 2 место заняла команда Большечеменевского сельского поселения, 3 место- Сугутского сельского поселения. Во второй группе 1 место заняли лыжники Бикшикского сельского поселений, 2 и 3 места удостоились команды соответственно Сигачинского и Большечеменевского сельского поселений.

Победителями и призерами в группе предприятий, учреждений, организаций,  в т.ч. федеральных служб, признаны команды ФСК «Паттар», дополнительного офиса 7507/079 Канашского отделения 7507 сбербанка России, ООО «Союз» Батыревского райпо.

Среди команд педагогических работников общеобразовательных школ, ПУ №7, детской школы искусств, ДЮСШ и Батыревского филиала ЧГУ им. И.Н.Ульянова лучшей признана команда Норваш Шигалинской СОШ, 2 место заняла команда Полевобикшикской СОШ, 3 место- Батыревской СОШ №2.

Проведению праздника сопутствовала прекрасная теплая и солнечная весенняя погода, работники Батыревского общепита угощали горячим чаем и свежей выпечкой, шашлыком. Работники культурно- досугового центра с.Батырево озвучивали праздник, звучала веселая музыка. Все победители и призеры награждены Дипломами соответствующих степеней и сладкими призами. В завершение праздника все участника спортивного праздника поздравили директора ФСК «Паттар» Алексея Егоровича Краснова с днем рождения, который родился именно в этот день, в преддверие Международного женского дня, пожелали ему всех благ и удачи.