Батыревский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Архив

2011.02.28 Команда района заняла 4 место в республиканских зимних спортивных сельских играх

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.

С 25 по 26 февраля 2011 года на базе Шумерлинского района проведены V республиканские зимние спортивные сельские игры.

По всем видам 10 видам, включенным в программе сельских игр, команда Батыревского района в составе около 70 спортсменов под руководством заместителя главы администрации- начальника отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Мансура Калмыкова, директора ФСК «Паттар» Алексея Краснова приняла активное участие.

Хоккейная команда «Олимп» в рамках данных соревнований в зональных играх, которые проведены в г.Новочебоксарск, встретилась с командами Янтиковского, Чебоксарского  районов, где встреча завершилась со счетом 8:0 и 5:2 соответственно, тем самым вышла в финал. В полуфинале батыревцы обыграли команду Ядринского района, а в финале- команду Ибресинского района со счетом 3:2. Последний победный гол забил Алексей Михайлов. В итоге команда «Олимп» стала чемпионом республиканских сельских игр. Команду тренирует учитель физкультуры Новоахпердинской ООШ Николай Александрович Михайлов.

В лыжных гонках по итогам двух дней соревнований команда Батыревского района заняла 4 место, по полиатлону- 7 место, по гиревому спорту- 4 место, здесь в личном первенстве отличились Алексей Алексеев и Иван Чернов, жители с.Сугуты, которые  заняли соответственно 1 и 2 место как по рывку, так и по толчкам гири.

В плавании команда района заняла 10 место, по шашкам- 8 место, по шахматам- 12 место. Среди дояров батыревцы заняли 11 место, среди механизаторов- 7 место, среди спортивных семей- 5 место.

Николай Васильев, механизатор Большечеменевского сельского поселения, выступая в трех видах: фигурное вождение трактора, подтягивание, лыжные гонки, занял в личном первенстве 3 место. Также хорошо выступила семья Красновых из д.Яншихово в составе отца Валерия Петровича, матери- Елены Николаевны и дочери Ангелины, которые заняли 5 место.

В командном зачете команда Батыревского района набрала 1854 очка и заняла 4 место среди 21 районов республики. Команда укомплектована спортсменами Большечеменевского, Норваш Шигалинского, Батыревского, Сугутского, Первомайского, Бикшикского, Новоахпердинского, Туруновского сельских поселений.

Батыревцы поздравляют своих спортсменов, желают удачи и новых достижений как в труде, так и в спорте, в личной жизни.