2011.02.14 Новости спорта Батыревского района

12 февраля 2011 на базе Норваш Шигалинской СОШ Батыревского района прошли соревнования по зимнему полиатлону в рамках спартакиады школьников района.

В соревнованиях приняли участие более 100  школьников из 12 средних и 7 по группе основных школ. На церемонии открытия соревнования молодых спортсменов поздравили начальник отдела образования администрации Батыревского района Валерий Осипов, директор спортивной школы Валерий Платонов. Среди юношей средних общеобразовательных школ весь пьедестал заняли учащиеся Большечеменевской средней школы: первое место занял Валерий Фролов- победитель республиканской олимпиады по физической культуре, стипендиат специальной стипендии Президента Чувашской Республики, второе место занял Медведев Александр -второй призер республиканской олимпиады по физической культуре, также стипендиат специальной стипендии Президента Чувашской Республики и третье место - Япаров Федор.

Среди девушек средних школ   первое место заняла Валентина Фролова из Большечеменевской средней школы, второе место - Наташа Никитина из Первомайской СОШ и третье место заняла Александра Григорьева из Норваш Шигалинской СОШ.

По группе юношей основных общеобразовательных школ победителем стал Павел Гусев из Первомайской  средней школы, второе место  занял ученик  Большечеменевской школы Александр Сулагаев, третье место Сергей Софронов из Норваш Шигалинской школы. По группе девушек основных школ первое мест заняла Екатерина Зотова  из Большечеменевской школы, второе место заняла Снежана Михайлова  из Норваш Шигалинской средней школы, третье место заняла представительница Батыревской СОШ №1 Энже Курякова.

В командном зачете среди средних школ первое место заняла Большечеменевская, второе место –Первомайская и третье место - Норваш Шигалинская СОШ. По группе основных школ первое место заняла Норваш Шигалинская СОШ, второе место –Большечеменевская СОШ и третье место – Батыревская СОШ №1.

12 февраля  на базе Норваш Шигалинской СОШ  в рамках декады оборонно-массовой работы местное отделение ДОСААФ Батыревского района и Батыревская ДЮСШ  провели  командное первенство Батыревского района по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие более 100 участников из 17 команд. По группе средних школ  командное первое место заняла Большечеменевская школа, второе место -Первомайская школа, третье место заняла Батыревская СОШ №2. По группе основных школ первое место заняла Норваш Шигалинская, второе место –Большечеменевская СОШ и третье место заняла Батыревская СОШ №2. Руководитель местного отделения ДОСААФ России Батыревского района Евгений Алешев вручил победителям и призерам соревнований ценные призы и грамоты.