2011.02.14 "Лыжня России - 2011" в Норваш-Шигалинском сельском поселении

13 февраля 2011 на лыжной базе МОУ «Норваш - Шигалинская СОШ» Батыревского района в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России- 2011» проведена лыжная эстафета на призы мастера спорта СССР, многократного чемпиона Чувашской АССР, члена сборной команды РСФСР, участника этапа Кубка мира Николаева Николая Арсентьевича.

Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни и развития лыжного спорта на селе, выявления сильнейших лыжников и повышения их спортивного мастерства. Это- самая масштабная лыжная гонка "Лыжня России – 2011", в которой смогли принять участие все  желающие.

В лыжной гонке в Норваш - Шигалинском сельском поселении приняло участие более 400 человек. Соревнования начались в 12:00ч.. Первыми на старт на дистанцию  вышли участники забега "VIP-гонка". Вторыми на старт вышли участники эстафеты среди 5-7 классов, в составе 3-х девочек и 3-х мальчиков, в  упорной борьбе победу одержал 7 класс, 2 место занял 6 класс, 3 место- 5 класс.

В третьем забеге на старт вышли учащиеся 8-9 классов:1 место занял 8 класс, вторыми на финиш пришли учащиеся 9 «Б» класса, 3 место заняла команда 9 «А» класса.

В 4-м забеге на старт вышли 10-11 классы и команда учителей: победителями этого забега стали ученики 10 класса, 2 место занял 11 класс, третьими пришла команда учителей МОУ «Норваш- Шигалинская СОШ».

В 5-м забеге  на старт вышли сильнейшие спортсмены школы, в сильнейшей схватке среди юношей призерами стали Григорьев Евгений (11кл.), Черноглазов Владислав и Филиппов Денис(9а кл.), а среди девушек: Михайлова Анастасия (10кл.)- 1 место, 2 место- Григорьева Александра (10кл.) и 3 место-Михайлова Снежана (8кл.).

А в лыжной гонке среди учащихся начальных классов, среди девочек и мальчиков победу одержали Шалтынов Николай(4кл.), Левин Владислав (3кл.) и ученик 4 класса Иванов Данил.

В завершение прошла эстафета среди команд населенных пунктов Норваш - Шигалинского сельского поселения по принципу территориального проживания в составе 2-х женщин и 2-х мужчин старше 18 лет. В упорной борьбе команда «Полевые Шигали» стала сильнейшей среди населенных пунктов, 2 место  заняла команда «Норваш - Шигали», 3 место - команда «Подлесные Шигали».

Участники, занявшие призовые места по своим возрастным группам и эстафете, награждены ценными призами и дипломами соответствующей степени, учрежденным мастером спорта СССР Н.Николаевым и администрацией Норваш - Шигалинского сельского поселения.